Мир рухнет: суперкомпьютер предсказал, через сколько лет произойдет катастрофа

Люди уже ничего не смогут сделать.
Светлана Тучкова
|
10 Ноября 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru

Человечество снова в опасности. Спустя всего 30 лет, наша жизнь в том виде, в котором мы ее знаем, перестанет существовать. Такой прогноз дал суперкомпьютер, который специализируется на изучении закономерностей развития нашей цивилизации.

Машина существует с 1973 года. В ее недрах заложены сложные алгоритмы, позволяющие учесть множество всевозможных факторов, влияющих на нашу жизнь. В расчет берутся: уровень рождаемости, доступность природных ресурсов, загрязнение воздуха, воды и почвы, — и на этой основе делаются прогнозы. Последний звучит страшно и жутко: загрязнение планеты станет настолько серьезным, что люди не смогут выжить. Численность населения сократиться до уровня ниже начала 20-го века.

«На данном этапе, примерно с 2040 по 2050 годы, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, прекратит свое существование», 

— говорится в предсказании.

Суперкомпьютер также предупредил, что сейчас никакие действия людей особой роли не играют. Если удастся снизить рождаемость и пересадить большинство людей на более экологичные электрокары, это ровным счетом ничего не изменит. 

Как сообщает Daily Star, мрачные прогнозы имеют все шансы сбыться. Не только суперкомпьютер уверен в скорой гибели человечества. Британский королевский астроном Мартин Рис утверждает, что у нашей цивилизации действительно мало шансов. Окружающая среда становится слишком токсичной, а люди полностью зависят от технологий и не готовы от них отказаться. Все это сильно снижает вероятность на дальнейшую счастливую жизнь. Однако Рис все же считает, что мы сможем справиться. И если это удастся, человечество будет жить очень долго.

Ранее таролог Аида Мартиросян предсказала нашей стране сильные потрясения, которые случатся в течение зимы. Гадалка не смогла определить, что конкретно случится, но эти события станут переломным моментом для конфликта, в котором находится Россия. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог