Михаил Ефремов расставил точки над «i» в нашумевшем театральном скандале

Актер рассказал о том, как его подставили зрители в Самаре.
06 Июня 2018
Сцена из спектакля «Не становись чужим»
Сцена из спектакля «Не становись чужим»
Фото: ИТАР-ТАСС

Юрий Дудь* взял интервью у Михаила Ефремова и, разумеется, в своих вопросах не обошел стороной недавний громкий театральный скандал. В начале марта актер приехал с труппой «Современника» в Самару, где у него был запланирован спектакль «Не становись чужим». Уже на следующий день в Сети появились отзывы зрителей, обвинявших Ефремова в неподобающем поведении. Сообщалось, что артист вышел на сцену в нетрезвом виде с опозданием на час и вдобавок «облил» нецензурной бранью присутствующих в зале.

По прошествии некоторого времени, Михаил решил расставить точки над «i». По словам актера, это была спланированная акция недоброжелателей. Кто-то из зрителей заранее начал съемку (еще до первой реплики Ефремова), так как в зале знали о готовящейся провокации.

«Там огромный зал оперы и балета, который не был совершено устроителями этого концерта подготовлен. Там не было микрофонов, там не было света, поэтому мы сидели полчаса и ждали в гримах и костюмах, когда можно уже начинать, — вспоминает Михаил. — Потом мы начали, и где-то через минуту, как спектакль начался, мы и сказать еще ничего не успели, чувачок крикнул: «Не слышно!» По видео видно, что это подстава. Только начался спектакль, а тебе говорят: «Не слышно!» Ну как ты будешь реагировать? Чего же вы раньше-то снимаете? Для чего? Потом снимать-то нельзя!»

Между прочим, директор «Современника», а также коллеги и друзья Ефремова заняли в скандале его сторону. Недавно во время концерта актера «Гражданин поэт» — «Все на выборы 2» на сцене было зачитано нецензурное стихотворение о зрителях «того самого» спектакля в Самаре. Оратором выступил друг Ефремова — Андрей Орлов, он же Орлуша. В своем произведении поэт откровенно насмехался над публикой, не оценившей таланта Михаила. 

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог