Михаэль Шумахер вышел из 95-дневной комы?

Менеджер спортсмена Сабина Кем в эфире телеканала RTL сообщила, что Шумахер вышел из комы.
25 Апреля 2014
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Фото: Getty Images/Fotobank

По некоторым данным состояние семикратного чемпиона «Формулы-1» 45-летнего Михаэля Шумахера значительно улучшилось. В ряде СМИ появилась информация о том, что менеджер спортсмена Сабина Кем в эфире немецкого телеканала RTL сообщила, что Шумахер вышел из комы, в которой находился 95 дней.

Кем якобы отметила, что Михаэль уже узнал свою жену, но все же тяжело переносит процесс медикаментозного выхода их комы, он то приходит в себя, то снова засыпает. Однако позже выяснилось, что Кем не давала никаких заявлений с 13 апреля, когда, выступив на шоу Гюнтера Яуха, рассказала о том, что состояние Шумахера улучшается.

Кроме того, с опровержением информации о выходе из комы Михаэля Шумахера выступила обозреватель «Формулы-1» в немецком издании Bild Никола Поль.

«Шумахер проснулся? Извините, но эти слухи из Испании, безусловно, неверны. Кем только что написала мне, что ничего не сообщала RTL», – отметила Поль на своей странице в Twitter.

Напомним, что Михаэль Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года. Бывший гонщик упал и сильно ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах в Мерибеле во французских Альпах. Несмотря на то что на Шумахере был шлем, а также, по словам медиков, оказавших гонщику первую помощь, первое время он был в сознании, его состояние стало быстро ухудшаться во время госпитализации. Позже он впал в кому.

Спустя пару месяцев после аварии состояние спортсмена стало улучшаться. Он начал реагировать на голоса окружающих, а также открывать глаза и устанавливать зрительный контакт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог