Состояние Михаэля Шумахера улучшается

Шумахера, который с 30 декабря 2013 года лежит в коме, перевели в фазу постепенного пробуждения.
29 Января 2014
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Фото: Splash News/All Over Press

Здоровье гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) понемногу налаживается, отмечают врачи клиники в Гренобле, где находится спортсмен. Шумахера, который с 30 декабря 2013 года лежит в коме, перевели в фазу постепенного пробуждения.

По словам специалистов, мозг больного положительно отреагировал на связанные с переходом изменения. «Теперь должно начаться постепенное восстановление организма. Этот процесс может занять несколько месяцев», — отмечает французское издание L'Equipe.

Однако менеджер Михаэля Шумахера опровергла эту информацию. «Все заявления о состоянии здоровья Михаэля, исходящие не от врачей, занимающихся его лечением, и не от меня лично, являются спекуляцией и мы не собираемся их комментировать», — подчеркнула Сабина Кем. Согласно медицинскому отчету, состояние Шумахера описывается как «стабильное», однако уже «не является критическим». 

Напомним, что Михаэль Шумахер сильно ударился головой, катаясь на горных лыжах в Мерибеле во французских Альпах. Падение произошло утром 29 декабря. По словам подоспевших на помощь гонщику спасателей, некоторое время после удара Шумахер был в сознании, но потом отключился и его состояние начало стремительно ухудшаться. Позже в прессе появились мнения, что Шумахер ехал слишком быстро. Однако данные с камеры, которая находилась на шлеме спортсмена, опровергают эту информацию. Шумахер двигался с допустимой скоростью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог