Михаэль Шумахер совершил свое первое путешествие после несчастного случая

Знаменитый гонщик с семьей отдохнул на Майорке.
03 Марта 2019
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Фото: LEGION-MEDIA

Как сообщило издание Bunte, Михаэль Шумахер был замечен в сопровождении родных и целой команды медиков, на Майорке. Этот вояж стал первым путешествием Шумахера после ужасного несчастного случая, приключившегося с ним в 2013 году, когда он катался на горных лыжах в Альпах.

Как стало известно, знаменитого гонщика доставил на остров вертолет, на котором вместе с другими родными Шумахера, прилетел и его брат Ральф. Все они остановились на вилле близ города Port d’Antrax. Эту недвижимость, стоимостью в 26 миллионов евро, семейство Михаэля приобрело в прошлом году, купив ее у бывшего владельца — президента клуба Real Madrid — Флорентино Переса. Как удалось выяснить репортерам, на Майорку Шумахер прилетел еще в декабре 2018-го. Здесь же он отпраздновал и свое 50-летие — в январе этого года. И хотя самого Михаэля никто их посторонних не видел, соседи засвидетельствовали, что заметили на территории, окружающей виллу, его брата Ральфа и любимую собаку гонщика — белого пса породы корги.

Сведения о состоянии здоровья Шумахера его родные держат в тайне. Однако, согласно просочившейся в СМИ  информации, в прошлом году врачам удалось добиться некоторого улучшения. Во всяком случае, теперь он уже может дышать самостоятельно, без аппарата, и не прикован к постели. Впрочем, бывший семикратный чемпион мира все еще вынужден передвигаться при помощи инвалидного кресла. При этом, он продолжает нуждаться в дорогостоящем лечении. В неделю родные тратят около 50 тысяч фунтов стерлингов на его реабилитацию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог