Михаэль Шумахер больше не прикован к постели

СМИ сообщили об улучшении состояния спортсмена.
18 Декабря 2018
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

В лечении Михаэля Шумахера, как сообщает зарубежная пресса, произошел прогресс. Гонщик, пострадавший пять лет назад во время катания на лыжах, уже больше не прикован к кровати. Спортсмену больше не нужен и аппарат искусственной вентиляции легких — Шумахер был отключен от него некоторое время назад. 

Британский портал Daily Mail сообщил об улучшении состояния Михаэля. Впрочем, известный гонщик продолжает нуждаться в дорогостоящем лечении. В неделю родные тратят около 50 тысяч фунтов стерлингов на его реабилитацию. Живет Шумахер на своей вилле в Швейцарии, но ходят слухи, что возможно скоро он будет переведен в клинику Далласа, специализирующуюся на черепно-мозговых травмах. Говорят, что над восстановлением Шумахера работает 15 лучших специалистов.

Родственники категорически запретили друзьям и знакомым Михаэля общаться с прессой на тему состояния его здоровья. Тем не менее, на днях архиепископ Георг Генсвайн, навещавший гонщика в конце ноября этого года заявил, что спортсмен остается «тем же Михаэлем Шумахером». Кроме этого, он был восхищен тем, как родные заботятся о гонщике.

Напомним, что Михаэль, один из самых известных и титулованных гонщиков «Формулы-1», получил черепно-мозговую травму в 2013 году во время катания на горных лыжах в Альпах. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог