Ради лечения Михаэля Шумахера его жена продала дом и частный самолет

На вырученные средства семья спортсмена планирует оплатить его дорогостоящее лечение.
25 Февраля 2015
Михаэль Шумахер с женой Коринной
Михаэль Шумахер с женой Коринной
Фото: Splash News/All Over Press

Гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер медленно, но уверенно идет на поправку после многодневной комы, однако на лечение спортсмена требуются значительные средства. В связи с этим супруге гонщика Коринне Шумахер пришлось продать часть семейного имущества, сообщает издание Abcnyheter.no.

Выставить на аукцион пришлось большой дом Шумахеров в Норвегии, частный самолет Falcon 2000EX и автомобиль Ferrari F-2000, на котором в 2000 году гонщик завоевал свой третий чемпионский титул. Зарубежные СМИ отмечают, что на реабилитацию Михаэля Шумахера уже потребовалось более 15 миллионов долларов.

О нынешнем состоянии здоровья Шумахера известно немного. Сообщается, что он уже может сидеть и узнает своих родственников, однако пока не разговаривает, так как у него атрофированы мышцы лица.

Напомним, 29 декабря во время катания на горных лыжах во французских Альпах 45-летний спортсмен упал и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Более 250 дней Шумахер провел в швейцарской реабилитационной клинике, но в апреле прошлого года состояние гонщика начало улучшаться. Лечащий врач спортсмена заявил, что полностью Шумахер должен восстановиться в течение трех лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог