«Меня спас парик»: Евгений Миронов получил сотрясение мозга

Актер и режиссер рассказал, как чудом избежал гибели.
05 Декабря 2019
Евгений Миронов
Евгений Миронов
Фото: Юрий Феклистов

Несчастный случай произошел во время очередного спектакля.

«Спектакль очень сложный технически, 20 человек его обслуживают. Там такое количество проводов, труб, тяжелых дверей, что я с каждым из ребят здороваюсь персонально перед началом спектакля. Ведь от них зависит моя жизнь... Однажды я ударился головой о декорации так сильно, что если бы не парик, меня бы, наверное, не было в живых. Но сотрясение получил. Пришлось отменить следующий спектакль. Но тот я доиграл — как-то плавно» — рассказал Hello! Евгений Миронов.

В свои 52 года актер и режиссер находится в прекрасной физической форме. Так, недавно он проявил большое мастерство, гоняя на горных лыжах в туман по «красным» трассам. «Катаюсь очень давно, так что сложных трасс не боюсь», — признался Миронов. Это произошло в Южно-Сахалинске, на первом фестивале телефильмов «Утро Родины», где Евгений получил почетный приз. 

«Впервые в жизни мне вручают награду за роль, над которой я работал 16 лет назад — очень непривычно!» — улыбался Миронов. По мнению жюри, именно с сериала «Идиот», главную роль в котором в 2002 году сыграл Миронов, в индустрии сериалов началась новая эра. 

Помимо представления сериала «Демон революции», где актер сыграл Ленина, Евгений успел поучаствовать в подледной рыбалке — он поймал 30 сельдей. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог