Евгений Миронов готов лично навести чистоту на Байкале

Актер открыл экологический лагерь для волонтёров.
03 Августа 2018
Евгений Миронов
Евгений Миронов

Евгений Миронов принял участие в торжественном открытии первой смены центральной площадки Всероссийского летнего лагеря волонтёров «Экодемия» в национальном парке «Прибайкальский» (Иркутская область). Актёр рассказал молодым добровольцам, съехавшимся в «Экодемию» со всей страны, что значит для него любовь к природе и почему он готов лично убрать мусор вокруг красивейшего озера страны.
Общаясь с участниками «Экодемии», Евгений Миронов сообщил, что благодаря приглашению организаторов лагеря впервые оказался на Байкале и влюбился в его красоту.

«Хочу, кстати, обратить внимание губернатора, — в шутку заметил актёр на встрече с волонтёрами. — Я был на экскурсии в красивейшем месте, в Песчаной, и там уже мусорка переполнена, да и вокруг встречается мусор. Если потребуется моя помощь, имейте в виду: я ещё здесь два дня. Я так полюбил Байкал, что сам с удовольствием стану экологическим волонтёром, помогу навести порядок».

Миронов подчеркнул, что любовь к природе для него — это уважение к вечной, величественной красоте таких уголков, как Байкал. Важно не навредить этой красоте, а если нанесён вред — восстановить её, оставить в целости будущим поколениям.

«Хотя вас здесь не так много, вам выпала очень важная миссия. Каждый из вас может сделать очень много как своими личными усилиями, так и вдохновляя других. Вы приехали сюда, чтобы многому научиться, и в том числе экологическому лидерству. На вас лежит большая ответственность: после смены вы вернётесь в родные города, и у каждого есть шанс в своём родном регионе найти собственный «Байкал», требующий любви и защиты», — резюмировал актёр.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог