Мария Куликова полностью изменила свою жизнь

Актриса откровенно рассказала о том, к чему ее привел нервный срыв
Наталья Николайчик
|
22 Февраля 2022
Мария Куликова
«Я не маньяк профессии, просто профессионал. Я маньяк жизни, скорее. И не готова приносить себя в жертву искусству. Я лучше что-то по профессии пропущу, но уложу спать Ваню»
Фото: Филипп Гончаров

 Мария Куликова похвасталась очень важной победой. Без помощи психологов она научилась говорить «нет». Она ограничила общение с людьми, которые ей не близки, стала часто отказываться от театрального материала, который  ее не интересует. А недавно на отдыхе в Египте впервые в жизни в Египте даже отказалась фотографироваться поклонниками: «Пляжный отдых – это не выход в свет на премьеру. Ты в купальнике, с обгоревшим носом, и в тебе пара бокалов «шардоне»

Мария научилась отказывать и себе. Ей надоело быть идеальной. Раньше она испытывала чудовищный комплекс по поводу того, что что-то не успела, не сделала: «Даже в выходные вскакивала по будильнику, а теперь я перестала куда-то мчаться. И меня даже угрызенья совести не мучают в связи с тем, что я сплю, лежу, валяюсь и нарушаю какие-то правила».

Такая грандиозная переоценка ценностей в жизни Марии произошла из-за того, что ее просто довели. «Знаете, у всех без исключения людей бывает такой день, когда — всё! И работа навалилась, и сорок пять тысяч звонков от знакомых и незнакомых людей, которым от тебя что-то надо или не надо, а они просто дурью маются. И наступил момент, когда я просто разревелась, а потом поглубже вдохнула и послала всех к чертовой матери. Каждый раз я вспоминаю этот мрачный день с ужасом, потому что тогда меня просто загнали в угол. Мое чувство вины перед каждым из 25 человек (я их посчитала) разрослось до каких-то диких размеров. И каждому я была что-то должна: сделать, разрулить, помочь, написать, сказать, дать. Этот момент стал рубиконом. Я стала работать над собой, поняв, что в противном случае просто сойду с ума».

Полную версию интервью с Марией Куликовой читайте в завтрашнем номере журнала «7 Дней». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог