Максим Матвеев: «Плакать на людях — в этом нет ничего страшного!»

Исполнитель главной роли в сериале «Триггер» — о своей подготовке к работе.
06 Марта 2020
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Фото: Кадр из сериала "Триггер"

После окончания сериала «Триггер» на Первом канале исполнитель главной роли Максим Матвеев рассказал, какую спецподготовку он прошел перед съемками.

«Сериал состоит из историй пациентов, которым, по сценарию, помогает мой персонаж. Они просто невероятные. И все эти истории — реальные. Все из практики нашего консультанта — психолога-провокатора Сергея Насибяна, — рассказал актер в интервью OK. — На подготовительном периоде я расспрашивал его, как ведется сеанс. На чем основана провокация? За что психолог цепляется, делая ее точной, чтобы она не просто оскорбляла и выбивала из колеи, а решала проблему? Он мне долго рассказывал. И я предложил: «О`кей, давай всё отбросим, и я тебе просто расскажу о себе. Хочу почувствовать себя на месте пациента в твоей епархии». 

Я начал, и он в какой-то момент так точно выбил меня из колеи, обратив внимание на какие-то мои детские поступки: «Вот сейчас ты действуешь потому, что тогда было вот это». И в этот момент (не хочу уточнять, что конкретно, слишком интимная штука) я сказал: «Всё. Стоп. Мне очень интересно, но я не могу продолжать». У меня уже сильно подкатывала эмоция к горлу, а рядом сидели продюсеры, режиссеры... Меня часто спрашивают: может быть, я не готов был плакать при людях? Но дело совсем не в этом. Я был не готов продолжать разговор. Мне нужна была пауза, чтобы переварить всё, что он сказал. При людях плакать — ничего страшного в этом нет». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог