Ляйсан Утяшева рассказала, как заставить себя заниматься спортом

Прежде всего, забыть слово заставить.
20 Сентября 2019
Ляйсан Утяшева рассказала, как заставить себя заниматься спортом

Ляйсан считает, что каждый может полюбить спорт, но все должно происходить без насилия. А к совету настоящей спортсменки стоит прислушаться. В недавнем посте ведущая пришла к неожиданному выводу: «Мне задают вопрос: «Как заставить себя пойти в зал?». Почему вообще спорт/зарядка? Потому что известно, что любительский спорт крайне полезен. Особенно сегодня, когда все живем в режиме гиподинамии и сидячего образа жизни. Если вы пока молоды, вам еще нет 35-40, то отсутствие спорта можете не заметить. Но если вы уже достигли этого возраста, то спорт вам необходим. Особенно мужчинам. О последствиях говорить не буду. Погуглите. 

Но вопрос, который начинается со слов «как заставить себя» – это уже плохой старт. Если вы себя заставляете, то всегда будет желание бросить. И в итоге, бросите. А потом через какое-то время снова зададите себе вопрос «Как же заставить себя заниматься спортом?». Замкнутый круг. Давайте пойдем от ваших пристрастий. Любите смотреть танцы? Запишитесь на танцы. Это тот же спорт. Уже из собственного опыта: на репетициях настолько входишь в процесс, что уже не думаешь, когда закончится. 

Главное – начать двигаться. Футбол, фитнес, бег, теннис, плаванье, скандинавская ходьба, лыжи зимой и лыжи-роллеры летом, велосипед. Я фанат велосипеда, но не велотренажера, люблю кататься по городу или лесу. Если не дома – беру напрокат, и езжу, получаю удовольствие. Тут главное, не зацикливаться на том, что не понравилось. Выберите то, что вам по душе. Давайте начнем с завтрашнего дня!»

Золотые слова, только главное с завтра начать, а не все время откладывать на завтра. А к какому виду активности лежит душа у вас?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог