Лию Ахеджакову освистали зрители

Актриса рассказала о непростом этапе в жизни.
17 Июля 2018
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

Невозможно поверить, что народная любимица Лия Ахеджакова в свое время испытала немало неприятных моментов из-за зрителей. Актрису освистывали, а однажды даже чуть не побили, подкараулив после спектакля, прошедшего в театре «Современник».

Об этом артистка рассказала в программе «Культурный шок». Звезда советского кино служит в театре «Современник» больше сорока лет. Однако, ее первая большая роль в театре в спектакле «Квартира Коломбины» режиссера Романа Виктюка обернулась скандалом. «Половина зала свистело, зрители хлопали стульями, кричали «позор», а затем ушли. Вторая половина осталась. Я пыталась за сцену удрать, но Виктюк каждый раз толкал — и я снова шла. Мы с Гариком Леонтьевым играли при свисте, при криках! И это было на Пасху. Я вышла со служебного входа, и там стояла толпа. Мне говорили: «Как вам не стыдно? Вы такая прекрасная актриса. Как вы можете такое играть?» — призналась Лия Меджидовна.

Артистка считает, что аудитория не смогла принять и понять смысл, который вложила в пьесу автор Людмила Петрушевская, рассказывая об отношениях между мужчинами и женщинами и представлениях о любви и браке. Несмотря на это, актриса не жалеет о подобной реакции публики, ведь именно с этой постановки началась новая страница в советском театре.

«Прошло четыре-три сезона, и начался аврал, на этот спектакль нельзя было попасть. Но в то время, я еще помню, что мы играли «Стену» Саши Галина, я выходила из зала, и меня чуть не прибили зрители. Я попозже выходила, минут через тридцать. Меня поймали. Это был шефский спектакль. Не били, но достали так! Кто-то все время меня дергал. Понимаете, я еле вырвалась на сцену. И тоже свистели, свистели», — вспоминает Ахеджакова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог