«Лицо ломается»: Мария Кончаловская напугала подписчиков упражнением

Дочь Любови Толкалиной поделилась способом пробуждения.
05 Мая 2019

Мария Кончаловская — адепт правильного образа жизни и занятий йогой. Дочь Любови Толкалиной и Егора Кончаловского уже несколько лет, по примеру мамы, осваивает асаны и разные техники развития. Накануне она поделилась своим секретом пробуждения и очистки головы от ненужных мыслей.

Мария записала видео, в котором демонстрирует дыхательную гимнастику Капалабхати, по-другому «огненное дыхание». Наследница клана Михалковых предупредила особо впечатлительных подписчиков, что во время пранаямы у неё немного «ломается лицо», так это упражнение физически довольно сложно выполнять.

«Ну вообще, я согласна зрелище пугающее... И я еще без макияжа, это добавляет жути. Эту дыхательную практику я провожу каждый день, в качестве разогрева. Называется она Капалабхати. Сложно, согласна... но на самом деле, это два слова. Капала — «череп» и бхати — «уборка». С очень древних времен все йоги используют Капалабхати в качестве разогрева перед самой практикой. Ведь это упражнение еще называют «огненное дыхание». Внутри груди реально очень жарко становится даже после двух «дыханий» уже. И сразу такая ясность ума и бодрость появляются. Но мне пока сложно... На видео видно, как у меня лицо ломается», — рассказала Кончаловская.

Кстати, занятия йогой и правильное питание помогли Марии в прошлом сбросить 30 лишних килограммов. В подростковом возрасте она имела пышные объемы, но сейчас она настолько худая, что многие подозревают её в анорексии. Но Кончаловская говорит, что поводов для волнений нет — она здорова и чувствует себя в этом весе прекрасно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог