Лишила всех званий! Елизавета II отвернулась от сына в сложный момент

Королева отреагировала на скандал с принцем Эндрю.
Елизавета II — фото
Елизавета II
Фото: @theroyalfamily/instagram*

Это был только вопрос времени, как скоро королева Британии примет решение наказать принца Эндрю за скандал, в который он оказался втянут.

Букингемский дворец выпустил заявление о том, что сын Елизаветы II лишен военных званий и королевского патронажа. Решение о том, что принц Эндрю отстранен от выполнения публичных обязанностей, королева приняла лично. 

«С одобрения и согласия королевы почетные воинские звания и королевские патронажи герцога Йоркского возвращены королеве. Герцог Йоркский не будет выполнять никаких публичных обязанностей и будет защищать себя в этом деле как частное лицо»,

— сообщил Букингемский дворец.

Ранее адвокаты принца Эндрю провалили попытку уладить разгоревшийся скандал в досудебном порядке. Все петиции представителей сына королевы были отклонены. Слушания по делу, связанным с обвинениями в изнасиловании, начнутся уже осенью. Решение о признании Эндрю виновным или невиновным будут принимать в Америке, так как британский суд не принял во внимание показания Вирджинии Джуффре.

Джуффре, напомним, настаивает, что стала жертвой насилия в возрасте 17 лет. Якобы принц Эндрю, начиная с 2001 года, четыре раза склонил её к сексу. Сын королевы отрицает обвинения и настаивает на том, что Вирджиния всё выдумала. Если слова девушки подтвердятся, то это неминуемо приведет к самому серьезному кризису британской монархии за последние годы. Кажется, эффект от него будет гораздо более разрушительным, чем скандал, случившийся из-за так называемого Мегзита.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог