Леонид Агутин оправдался за открытие музыкальной школы

Певца обвинили в попытке нажиться на детях.
13 Февраля 2019
Фото: Instagram*

Осенью прошлого года Леонид Агутин возглавил Эстрадно-джазовое отделение на базе государственной музыкальной школы им. К.А.Лядова. Казалось бы, люди должны восхищаться популярным артистом, который решил поделиться своим опытом и мастерством с детьми. Но нет. За полгода существования "Школы Агутина" появилось огромное количество недовольных, которые обвиняют певца в том, что для него это просто бизнес и попытка нажиться на детях. Хейтеры в Сети жаловались руководству Instagram* на официальный аккаунт школы — и однажды его даже удалили. Вандалы в честь протеста расписывали стены... Леонид решил расставить все точки над "i" — и рассказал, что и как происходит на самом деле.

"Друзья, в последнее время я получаю много вопросов, связанных с открытием "Школы Агутина". Есть среди них и не очень лестные. Чувствую, что назрело непонимание. Я хотел бы его снять, — написал он в личном блоге. — Прошлой осенью я открыл Эстрадно-джазовое отделение на базе государственной музыкальной школы им. А.К. Лядова. Это школа с большой историей и уважаемыми достижениями. Меня назначили председателем Попечительского совета и руководителем Эстрадно-джазового отделения, которые мы назвали "Школа Агутина". Наша задача — дать ребятам возможность жить музыкой, учиться с огромной мотивацией, не только познавать ремесло музыканта, но и творить, импровизировать, раскрываться в музыке. "Школа Агутина" — не про шоу-бизнес, она про музыку. Мы учим те же дисциплины, которые даются в обычной музыкальной школе, плюс ещё дополнительный набор, который обычно не дают. При этом дети получают на выходе государственную аттестацию. Что нас отличает? Подход, авторские методики, опыт концертирующих музыкантов-педагогов. При этом мы поддерживаем музыкальные традиции, классическую школу. Мы же все выросли на ней и относимся с большим уважением. Мы прокладываем мостик от традиции к современности. И делаем это для того, чтобы дети могли реализоваться. Чтобы окончив музыкальную школу, они не забросили подальше свой диплом, а нашли ему применение в современном мире. Мы проводим музыкальные мастер-классы, форумы, которые могут посещать не только "агутинцы", но и ученики школы им. А.К. Лядова, и вообще все интересующиеся музыкой дети. К нам из регионов приезжают. Мы про музыку, за музыку и за возможности для детей. И, конечно, мой статус даёт мне возможность решать бытовые вопросы школы: ремонт, оснащение новыми инструментами, досками, банкетками... 

Я надеюсь, что мы будем жить мирно, что больше никто не станет взламывать и удалять аккаунт школы в Инстаграме*, расписывать отремонтированные стены сомнительными "иероглифами". Это вопрос нашей культуры".

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог