Лайфхак к Новому году: Екатерина Кузнецова посоветовала простое средство от отеков

Актриса поделилась секретами красоты.
Олеся Киселева
|
17 Декабря 2021
Екатерина Кузнецова
«Сейчас, если мне надо экстренно сбросить вес, я просто перестану ужинать или уменьшу порции»
Фото: из личного архива Екатерины Кузнецовой

 До нового года остались считанные дни, и потому простые советы, как подготовить себя и быть в наилучшей форме к праздникам, пользуются особенной популярностью. Одним таким советом поделилась популярная актриса Екатерина Кузнецова. Она рассказала, как избавиться от утренних отеков и синяков под глазами.

 «Если накануне были тяжелые съемки, свежей я редко просыпаюсь. Но у меня есть свой ритуал, который помогает взбодриться: я умываюсь холодной водой и накладываю патчи под глаза. И, пока еду в машине на съемочную площадку, лицо приходит в порядок»,

— рассказала актриса «7Дней», и призналась, что патчи стали для нее настоящим спасением.

Екатерина Кузнецова поделилась и своим опытом быстрого похудения.

 «Я склонна к полноте, поэтому, конечно, приходится держать себя в руках. Во время съемок я очень дисциплинированна в питании. Пищу использую как топливо, чтобы были силы и энергия. Да и перерабатывается она очень быстро, потому что я все время на эмоциях, в движении. А вот дома, когда у меня перерыв в работе, слишком много соблазнов, поэтому питаюсь беспорядочно. Если предстоит выходной, я могу полноценно поужинать и не переживать, что утром проснусь отекшей. Но когда на следующий день съемка — ограничусь чаем с курагой или просто съем яблоко»,

— рассказала Екатерина в интервью «7Дней».

А недавно Елена Яковлева посоветовала копеечное средство избавления от отеков. Она  призналась, что почерпнула в соцсетях некоторые рецепты красоты. «Вы, например, знали, что аптечной мазью от геморроя хорошо мазать под глазами — уходят отеки и темные круги? Это прелесть вообще. И что немаловажно, копейки стоит. Конечно, может кому-то не подойти, вызвать аллергию — я не призываю всех это делать. Просто наша кожа привыкла к обычным кремам и не реагирует на них. Зато с огромной благодарностью воспринимает витамин Е», — поделилась в интервью «7Дней» Елена Яковлева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог