КВН больше не принадлежит Маслякову — кому переданы права

82-летний ведущий официально отошел от дел.
Александр Масляков
Фото: Maxim Burlak/Russian Look/Global Look Press

82-летний Александр Масляков больше не является владельцем КВН. Раньше доли в правах на телевизионное творческое объединение «АМиК», выпускающей юмористическую передачу, были поделены следующим образом: 51% компании принадлежали ведущему, а 49% — его жене Светлане. В 2019 году сын Маслякова стал основным владельцем бизнеса, а доли Александра Васильевича и его жены сократились до 25,5% и 24,5% соответственно. На днях ведущий официально отошел от дел.

Запись о том, что Масляков-младший с 5 февраля имеет статус единственного владельца компании появилась в Едином госреестре юридических лиц. Теперь ему принадлежат 100% акций «АМиК».

Жена Александра Васильевича подтвердила информацию о том, что он официально передал бизнес сыну. Формально Сан Саныч, как его называют участники КВН, давно стоит во главе компании. Его мать подчеркнула, что в любом случае руководство «все равно» перешло бы к нему.

«Да, права переданы ему. А мы отдыхаем. Александр Александрович — молодой человек, 44 года, пусть работает, он и так работает»,

— сказала Светлана.

Ранее в СМИ было много спекуляций на тему состояния здоровья Маслякова. После пандемии ведущий стал часто отказываться от съемок в передаче. Писали, что он тяжело болен и физически не может отработать трехчасовые съемки. Прошел уже почти год с момента последнего появления Александра Васильевича на публике. Известно, что он отказался от жизни в мегаполисе и переехал в загородный дом, где занимается восстановлением здоровья.

По материалам МК.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог