Куценко высказался о потерпевшем аварию АН-24 и его экипаже

Артист назвал стюардессу Елену Лапутскую героем России.
28 Июня 2019
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Фото: Инстаграм*
Елена Лапутская
Елена Лапутская
Фото: Инстаграм*

Гоша Куценко, как и многие другие, восхищен выдержкой и силой духа хрупкой на первой взгляд женщины — 41-летней стюардессы Елены Лапутской, которая в одиночку эвакуировала из горящего самолета 40 пассажиров.

«27 июня после аварийной посадки пассажирского самолёта Ан-24 в Бурятии погибло два члена экипажа — пилоты воздушного судна, число пострадавших возросло до 22. Но жертв могло быть гораздо больше если бы не профессионально проведённая эвакуация, которую провела бортпроводница Елена Лапутская. В одиночку эвакуировала пассажиров Ан-24. Бортпроводница покинула горящий салон лишь после того, как убедилась, что все люди в безопасности. Елена — герой России!» — написал актер в своем личном микроблоге.

Напомним, АН-24 совершил экстренную посадку в Бурятии. Из 46 человек на борту пострадали семь, погибли двое. Рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск сообщил о проблемах с двигателем и подал сигнал тревоги. При посадке в аэропорту «Нижнеангарска самолет выкатился за пределы посадочной полосы и, врезавшись в очистные сооружения, загорелся. Елена Лапуцкая не растерялась. Открыв аварийные выходы, она вывела всех пассажиров и покинула борт самой последней. Именно благодаря ее действиям выжило 43 человека. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог