«Красиво похоронили»: Лайме Вайкуле приходится ежегодно платить за место на элитном кладбище

Латвийская певица призналась, что не жалеет денег за право лежать рядом с ангелами.
Ксения Яснова
|
06 Ноября 2021
Фото: @instagram*.com/laima_vaikule_official/

Лайма Вайкуле — известная собачница. Рядом с ней всегда живут по нескольку бульдогов, к которым она относится как к своим детям. Увы, наследников у певицы не случилось, и сейчас она уже об этом не жалеет. А вот собак любит нежной и трепетной любовью.

Ее питомцы могут рассчитывать, что будут не только накормлены и ухожены, но и прооперированы в лучших европейских клиниках. А если все усилия не принесут результатов или в силу возраста собака умрет, ее похоронят на специально организованном элитном кладбище неподалеку от Риги.

Хозяйка не пожалеет 200 евро за полный обряд с церемонией прощания, кремацией, гробом и памятником с последующим уходом и заменой цветов. За все это певица еще ежегодно будет выкладывать по 25 евро за могилку.

Сейчас на кладбище животных покоятся уже четверо любимцев Лаймы. Есть здесь также собаки, кошки, хомячки и даже упокоен сам создатель кладбища — модельер Угис Рукитис, прошедший все круги ада, стремясь взять в аренду участок земли после смерти своего друга — лабрадора Карбо Цербо Конго Ван дер Клемансо.

Лайма признается, что потеря четвероногого питомца — настоящая трагедия для многих. Она уверена, что на этом кладбище в окружении сосен лежат ангелы.

— Неприлично так говорить, но плачут больше на похоронах животных, чем на похоронах людей, — приводит слова нынешнего директора погоста Кристапса Рукитиса «Экспресс газета». — Потому что люди животных ассоциируют с детьми.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог