Кожевникова увлеклась буккальным массажем

Среди процедур по уходу звезда сериала «Королева красоты» в последнее время предпочитает детальную проработку щёк.
15 Августа 2018
Валерия Кожевникова
«Так как у меня длинные волосы, использую шампунь для объема на основе натуральных компонентов. А еще наношу кокосовое масло. После этого волосы блестят и выглядят великолепно»
Фото: из личного архива Валерии Кожевниковой
Валерия Кожевникова
«Мода меняется, на смену одним тенденциям приходят другие. Но красивая осанка и длинные ухоженные волосы — обязательный атрибут женственности»
Фото: из личного архива Валерии Кожевниковой

Спорт и правильное питание помогли Валерии Кожевниковой быстро восстановить фигуру после рождения дочки. Летом актриса занимается бегом и скандинавской ходьбой,зимой перемещается в зал на йогу и пилатес и круглый год практикует пешие прогулки. А поддерживать в идеальном состоянии лицо ей помогают бьюти-процедуры.

Поскольку звезда — яростная  противница уколов красоты, она предпочитает обращаться к косметологу, чтобы делать массажи. «Мое любимое — курсом провожу буккальный массаж лица в комплексе со скульптурным, — рассказала 33-летняя актриса. — Буккальный массаж — достаточно новый способ омоложения. Это тщательная и глубокая проработка зоны щек с внутренней и внешней стороны. Работа специалиста направлена на жевательные и мимические мышцы, что в результате улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет лицевые мышцы, восстанавливает упругость и прочность мышечных волокон. После буккального массажа лицо немного ноет, ощущения можно сравнить с тонусом мышц тела после первой усиленной тренировки в спортзале. Сама техника массажа напоминает тренировку: это, можно сказать, поход в спортзал для лица. Зато оно приобретает ровные и четкие контуры, здоровый вид. И это, пожалуй, все, что я себе могу позволить у косметолога, учитывая мой возраст и профессию. Я вообще обожаю любой массаж. Даже не представляю, что его можно не любить. Вы когда-нибудь пробовали расслабляющий массаж лица, головы и шеи? Уверена, эта процедура растопит сердце даже самого сурового массажного критика».

О других секретах красоты Валерии Кожевниковой читайте в новом номере журнала «7 Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог