Королевское Рождество в опасности: Елизавету подвели ее же собственные слуги

Королева и ее семья рискуют лишиться любимого праздника.
30 Сентября 2020
Елизавета II - фото
Королевское Рождество в опасности: Елизавету подвели ее же собственные слуги
Фото: LEGION-MEDIA

Вот уже больше 30 лет семья королевы Елизаветы собирается на Рождество в ее поместье в Сэндрингеме, графство Норфолк. Однако в этом году традиция грозит быть нарушенной: всё может измениться из-за пандемии коронавируса.

Дело в том, что с начала пандемии 94-летнюю монархиню тщательно оберегают от опасности заражения. С этой целью в марте её эвакуировали из Букингемского дворца в Виндзор, где королеву и ее супруга, принца Филиппа обслуживал урезанный штат, состоящий из самых проверенных слуг. Они меняются каждые три недели, причем перед началом своей «смены» все в обязательном порядке сдают тесты и проходят двухнедельный карантин.

И вот, как оказалось, даже самые преданные слуги не готовы пойти ради своей королевы на серьезную жертву. «Бунт» начался после того, как было объявлено, что всем участникам рождественской смены будет строго запрещено на все праздничное время общаться со своими семьями. То есть или придется пожертвовать безопасностью Елизаветы, или она рискует остаться на Рождество без слуг. Об этом сообщило издание The Sun.

Какое решение будет принято в результате, пока непонятно. Зато стало известно, где королева проведет ближайшее время. Как сообщалось ранее, после периода строжайшей самоизоляции в Виндзоре, где королева скромно отметила свой день рождения, она провела большую часть лета в шотландском поместье — в Балморале. А потом переехала в Сэндрингем, где и находится в настоящее время. А в октябре ей предстоит снова вернуться в Виндзор, чтобы быть поближе к Лондону. Ведь Елизавета всё ещё не утратила надежду принять участие в Дне Поминовения военнослужащих, погибших в военных конфликтах, который в Британии отмечают 11 ноября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог