Кончаловский отмечен специальной наградой Венецианского кинофестиваля

Звезды поздравляют российского режиссера с получением спецприза от жюри.
13 сентября 2020
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский отмечен специальной наградой Венецианского кинофестиваля
Фото: Инстаграм*

83-летний Андрей Кончаловский и его супруга, 47-летняя актриса Юлия Высоцкая стали почетными участниками 77-ого Венецианского кинофестиваля. Российский режиссер представил на суд жюри историческую драму  «Дорогие товарищи!» с Высоцкой в главной роли, повествующую о так называемом  новочеркасском расстреле, произошедшем в 1962 году.

Картина была удостоена специального приза жюри. «Я не ожидал, что эта картина вообще будет представлена на фестивале. Но то, что ее признали, это, конечно, очень важно!»  — отметил Андрей Сергеевич, добавив, что венецианский лев — в буквальном смысле очень тяжелая награда.

Отечественные знаменитости поздравили Кончаловского с заслуженным призом. «Примите мои поздравления», — написала режиссеру актриса Елена Валюшкина. «Какие прекрасные и радостные новости! Ура!» — восхитилась актриса Светлана Антонова.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Юрий Стоянов примерил белый халат: вышел постер новогодней комедии «Добрый доктор»
Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая