Кокорина и Мамаева могут освободить в зале суда

В этом уверен спортивный юрист Евгений Морозов.
08 Мая 2019
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Фото: соцсети

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, несмотря на то, что получили срок (по полтора года колонии общего режима для нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла, по одному году, пять месяцев — для полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и тренера Александра Протасовицкого), могут так и не отправиться за решетку.

Дело в том, что содержание в СИЗО (а там спортсмены, устроившие драку в центре Москвы, находятся с 11 октября 2018 года) идет как «день за два в колонии-поселении. Получается, Мамаев и Кокорин уже отсидели большую часть срока (14 месяцев).

Спортивный юрист Евгений Морозов в комментарии для «Политики сегодня» не исключил, что суд может смягчить наказание, дав срок меньше. «Вполне возможно, что они могут вообще не сесть в колонию. Суд может дать меньше, чем требует прокурор. С учетом сотрудничества со следствием, извинений, возмещений материального ущерба. Например, могут дать год реальный, но с учетом времени нахождения в СИЗО, футболисты могут быть отпущены из зала суда»,  — сказал Морозов. 

Денежную компенсации футболисты заплатили в ноябре прошлого года. Обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев по делу о драке в центре Москвы спортсмены, перечислили избитому ими водителю деньги в счет компенсации морального и материального вреда. Вину футболисты признали в полном объеме. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог