«Хотелось содрать кожу» Катерина Шпица раскрыла правду о неизлечимом недуге

33-летняя актриса борется с серьезным заболеванием.
31 Августа 2019
В Париже
В Париже
Фото: Instagram*

Жизнерадостная и оптимистичная Катерина Шпица, которая часто рассказывает подписчикам и поклонникам необыкновенно веселые истории о детстве, на сей раз изумила совсем другой историей о себе. Отправившись во Францию, Катерина побывала не только в Париже, по улицам которого гуляла, пока не кончились силы, но и в особенном для неё месте  в центре гидротерапии на термальных источниках. Там проходят курс лечения дети, страдающие атопическим дерматитом. Там актриса и  рассказала, что и сама, оказывается, с раннего детства страдает от этого сложного хронического заболевания. 

«У меня был диагностирован атопический дерматит в двухмесячном возрасте, я перенесла два отёка Квинке, и мои родители долгие годы искали: специалиста, метод, лекарство, место, которые бы облегчили мучения,  поделилась она.  Я помню тревогу на грани с отчаянием в глазах мамы, снимающей с меня по утрам бинты, сквозь которые я невольно ночью расчёсывала кожу до крови. И не забыть это всепоглощающее ощущение стянутости и сухости кожи во время обострений, когда хотелось просто содрать её с себя и освободиться. Каждое утро я просыпалась и надеялась, что сегодня мне будет лучше, чем вчера…»

Именно поэтому актриса искренне восхитилась этими термальными источниками: «Мне бы такую поездку в детстве! Мамы, с которыми я познакомилась сегодня и которые привозят сюда своих детей уже не первый год, говорят, что этот трехнедельный курс даёт очень хорошие результаты»  

Когда звезде исполнилось 18 лет, её болезнь словно отступила. «Я в стойкой ремиссии с 18 лет, и этот успех во многом результат моей собственной психологической работы над собой, потому что такое заболевание может быть обусловлено как генетикой, так и в немалой степени семейной психосоматикой»,  поведала актриса, которая боролась за каждый день, искала и нашла свою медицину, свою систему питания и решила вопрос ухода за кожей, который в таких случаях стоит очень остро. «Уже много лет я чувствую себя победительницей»,  призналась Катерина.

Конечно, она потрясла этим рассказом подписчиков. «Восхищаюсь вашей силой воли и желанием жить! Это вдохновляет! Спасибо вам, что вы есть, живёте и творите!»  писали ей. А многие спрашивали, как попасть на те самые термальные источники, поскольку проблема, о которой она рассказала, актуальна и для них. И актриса давала советы, со знанием дела разъясняла какие-то моменты...

Напомним, Катерина растит сына Германа от брака с актёром Константином Адаевым. Правда, после появления ребенка пара распалась. А на недавнем фестивале короткометражного кино «Короче» в Калининграде она появилась со своим возлюбленным Русланом. Зимой этого года молодой человек сделал актрисе предложение руки и сердца прямо на сцене театра. Они вместе живут, ездят в отпуск, а вот со свадьбой пока не спешат. «Мы вообще от этом не думаем. Живем, наслаждаемся общением», - рассказала Катерина.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог