«Хочу предостеречь»: матери погибшего на сцене Большого театра артиста начали угрожать

Адвокат потерпевшей стороны считает, что дело хотят замять.
Ксения Яснова
|
06 Ноября 2021
Евгений Кулеш
Фото: @bolshoi.ru/news/in-memoriam/439-umer-evgeniy-kulesh/

Трагическая гибель молодого актера Евгения Кулеша на сцене Большого театра прямо во время спектакля начинает получать свое продолжение. Как и предполагали некоторые юристы, а также коллеги погибшего, руководство театра постарается замять скандал, выставив виновным самого артиста. Матери, потерявшей сына, уже начали поступать угрозы с требованием отказаться от своих обвинений и претензий.

Об этом сообщил 5-tv.ru адвокат семьи покойного Андрей Алешкин. Он заявил, что пока не знает конкретных имен угрожающих раздавленной горем женщине, но предупреждает о негативных для них последствиях.

«Я пониманию желание эту историю как-то замять. Меня абсолютно не удивляет желание возложить ответственность на самого погибшего и возможность сделать его пьяным, как это было уже с шестилетним мальчиком, которого сбила машина. Мы знаем итоги для тех „экспертов«, которые подписали подобные заключения. Хочу предостеречь от этих действий лиц, которые имеют подобные желания», 

 — подчеркнул правозащитник.

Напомним. трагедия произошла 9 октября во время спектакля «Садко». Евгений Кулеш должен был вынести на сцену стул и быстро уйти, но не успел этого сделать, его придавило многотонной конструкцией, спускающейся сверху. 

По правилам безопасности в момент замены декораций никого вообще не должно быть на сцене, это серьезное нарушение, за которое должны понести наказание ответственные лица. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог