Кейт Миддлтон готовится к роли супруги следующего короля

Королева передала герцогине Кэмбриджской еще одну свою обязанность.
01 Февраля 2016
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото: Splash News/East news
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Фото: Splash News/East news

За последний год все больше знатоков «подводных течений» в жизни британского королевского двора приходят к выводу, что следующей парой монархов, которые воцарятся на троне, будут именно принц Уильям и его супруга Кейт, а вовсе не Чарльз с Камиллой. Еще одним аргументом в пользу именно такого поворота событий стало недавнее распоряжение королевы Елизаветы: она передоверила еще один из своих «патронатов» герцогине Кэмбриджской.

Последние 65 лет Елизавета была бессменным патроном Британского Клуба Тенниса и Крокета, который, между прочим, является непосредственным организатором знаменитого Уимблдонского турнира. И вот стало известно, что королева приняла решение отказаться от главенства в Клубе. Ведь весной Елизавете исполнится уже 90 лет, и, как бы хорошо она себя ни чувствовала для своего преклонного возраста, сил у нее явно не становится больше. Так что вполне естественно, что королева постепенно слагает с себя обязанности. Но примечательно то, что Елизавета решила передоверить эту важную роль не Камилле, как это следовало сделать по старшинству, а именно Кейт!

Напомним, что уже не в первый раз Елизавета и ее супруг при передаче своих обязанностей обходят стороной Чарльза и его жену. Незадолго до Нового года стало известно, что 94-летний муж королевы, герцог Эдинбургский, назначил Кейт вместо себя Почетным Командующим Военно-Воздушного Кадетского училища, доверив ей патронаж над 42 тысячами кадетов и 15 тысячами вольноопределяющихся. А вскоре и принц Уильям был удостоен серьезной чести: он получил доступ к правительственным документам повышенной секретности. Многие восприняли это как очевидный знак, свидетельствующий о том, что Уильяма готовят к роли следующего монарха.

Королева Елизавета II и принц Уильям
Фото: Splash News/East news
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог