Кем может быть Лох-Несское чудовище: ученый выдвинул неожиданную версию

Загадочное существо не дает покоя исследователям.
Светлана Тучкова
|
15 Апреля 2022
Фото: Roland Marske/Global Look Press/globallookpress.com

Кто же все-таки обитает в озере Лох-Несс в Шотландии? На этот вопрос пытается ответить вся мировая общественность, начиная с 30-х годов. Свою версию выдвинул британский профессор молекулярной экологии Майкл Свит.

Ученый из Университета Дерби заявил, что странные очертания некоего живого существа, не единожды запечатленные на фотопленку, могут быть половым органом. Но не мифического существа, а обычного кита.

В качестве доказательств своей теории, Свит предоставил снимки. На них пенис кита действительно напоминает известный силуэт, виденный британцами на озере.

«Киты часто спариваются группами, поэтому когда один самец занят самкой, другой высовывает пенис из воды, ожидая очереди»,

 – цитирует слова профессора издание HuffPost.

Ученый не пояснил, откуда в Лох-Нессе мог появится кит. Озеро является частью Каледонского канала, который соединяет западное и восточное побережье Шотландии. Оно пресноводное, глубокое и является лидером среди всех британских водоемов по объему воды.

Сам факт существования озерного монстра не раз подвергался критике. Многие считают, что фотоснимки и рассказы о чудище – рекламный ход для привлечения туристов. Первые истории о животном  датированы началом 30-х годов, с тех пор количество желающих увидеть «это» становится все больше.

Выдвигалось множество версий, которые объясняют, что же такое изображено на снимках. Говорили, что это просто гигантская рыба, огромный моллюск, древних вид черепах или длинношерстный тюлень. Некоторые специалисты считали, что за монстра свидетели принимали затопленные ранее деревья.    

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог