Катя Гусева сыграла главную роль в необычной киноверсии «Анны Карениной»

Популярный мюзикл теперь можно будет увидеть в кино.
17 Августа 2018
На съемках мюзикла "Анна Каренина"
На съемках мюзикла "Анна Каренина"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Завершена работа над киноверсией мюзикла «Анна Каренина» c Катей Гусевой в главной роли. Впервые оригинальную российскую театральную постановку можно будет увидеть на больших экранах. «Съемочный процесс стал для меня уникальным опытом, — признается актриса. — Как правило, во время съёмок театрального действа камеры располагаются в зрительном зале. И потом зритель воспринимает историю отстраненно, смотрит видеоверсию спектакля с позиции сидящего в зале. А у нас камеры были не только в зале, но и на сцене — между нами, артистами! Это позволит зрителю оказаться внутри истории, в эпицентре происходящих событий: заглянуть в глаза Анне Карениной, увидеть в них отражение Вронского. Главный акцент был сделан именно на том, чтобы у зрителей была возможность пристальнее вглядеться во внутренний мир персонажей! Раньше такое было возможно только в кино».

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Юрий Феклистов

«На больших экранах появится именно тот мюзикл, который второй год с успехом идет на сцене Московского театра оперетты, — отмечают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры «Анны Карениной». — Мы хотим не только запечатлеть спектакль, как его видит публика в театре, но и открыть его новые грани, в том числе крупные планы героев…»

Во время съемок мюзикла «Анна Каренина» была задействована лучшая кинотехника, используемая при съемках художественных фильмов (а обычно при съемках спектаклей используются телекамеры). Над проектом работала международная команда — киноверсию мюзикла смогут увидеть зрители по всему миру. Спецоказы фильма с большим успехом уже состоялись в ряде городов Южной Кореи (к слову, «Анна Каренина» стала первым российским мюзиклом, поставленным по лицензии за границей — как раз в Южной Корее). А в сентябре фильм покажут в десятках городов России от Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода до Тюмени, Калининграда и Ставрополя.

 В съемках «Анны Карениной» принимали участие звёзды российских мюзиклов Екатерина Гусева, Сергей Ли, Наталия Быстрова, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Максим Заусалин, Андрей Александрин, Лика Рулла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог