Канье Уэст пытается опротестовать брачный контракт с Ким Кардашьян

Звезда реалити-шоу в отчаянии.
Канье Уэст - фото
Канье Уэст
Фото: LEGION-MEDIA

Канье Уэст предпринял новую атаку на Ким Кардашьян в ходе их бракоразводного процесса, начавшегося еще в феврале 2021-го. Уэст направил в суд документ, в котором заявил, что хочет признать не имеющим силы подписанный им же самим брачный контракт. Об этом сообщило издание TMZ.

Новый маневр Канье вызвал полное недоумение не только со стороны фанатов, но и у юристов. В заявлении Канье утверждается, что он имеет право аннулировать брачный контракт, так как все подобные соглашения, заключенные после 2002 года в Калифорнии, якобы принято считать недействительными. На самом же деле принятый закон разрешает аннулировать только те брачные контракты, которые были заключены или под принуждением, или же откровенно несправедливы, то есть предполагают переход необоснованно большой части совместного состояния к одному из супругов. Однако, учитывая, что Канье сам составил и собственноручно подписал в 2014 году контракт, проконсультировавшись предварительно со своим адвокатом, речь о принуждении, разумеется, идти не может. Что же касается якобы имеющей место несправедливости раздела состояния, то это и вовсе выглядит нелепо. Ведь по существующему контракту Канье не только сохранил все свои холостяцкие накопления, но и получил право оставить за собой миллиарды, заработанные им за годы брака.

К тому же, даже если бы ему удалось оспорить контракт, он не только ничего бы не приобрел, а, напротив, потерял бы колоссальную сумму. Поскольку в отсутствие подобного соглашения общее состояние делится пополам. А ведь он за годы брака заработал без малого 2 миллиарда долларов! В то время как состояние Ким только недавно достигло 1 миллиарда. То есть при разделе пополам он потеряет почти 500 миллионов долларов.

Похоже, единственный смысл этой странной затеи в том, чтобы просто затянуть бракоразводный процесс. Канье не скрывает, что не хочет давать Ким развод. А единственное, чего желает Кардашьян, — это освободиться, наконец, от брачных уз, чтобы спокойно строить отношения с новым бойфрендом Питом Дэвидсоном. В конце прошлого года она подала прошение о том, чтобы ее провозгласили разведенной еще до того, как будут улажены все остальные аспекты судебного процесса - как имущественные, так и касающиеся опеки над четырьмя общими детьми Ким и Канье. И то, что теперь из-за рассмотрения заявления Канье Кардашьян, по всей видимости, не получит на этой неделе, как она ожидала, долгожданного статуса, приводит ее, по словам подруг звезды реалити-шоу, в полное отчаяние.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог