«Как же цинично»: оборвавшая связь с Россией Хаматова мечтает о славе в Латвии

Актриса хорошо устроилась за границей.
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
Фото: Социальные сети

Чулпан Хаматова накануне дала большое интервью латвийскому телевидению. В конце февраля актриса одним днем сбежала с детьми из Москвы. Уже давно она прикупила домик в пригороде Риги за 300 тысяч евро. Эти деньги она заработала в России, снимаясь в кино и выступая в театрах в статусе народной артистки. Это звание приносит надбавку к гонорарам артистов, но Хаматова, общаясь с журналистами, решила сделать вид, что никогда не знала об этих привилегиях.

«Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток. Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно (звание. — Прим. ред.) дает. Меня любят представлять «народная артистка России», но я всегда запрещаю это говорить и прошу убирать», — сказала сбежавшая Хаматова.

Коллеги резко осудили её за эти слова. Для начала актриса явно лукавит, говоря о том, что не стремилась получить звание народной артистки. Для того, чтобы это произошло, Хаматовой надо было собирать справки, подавать заявку и лично подписывать документы, а значит в 2012 году она приложила усилия, чтобы удостоиться государственной награды. Помимо этого, слова Чулпан прозвучали жестоко по отношению к другим артистам.

«Как же это все цинично с ее стороны»,

— цитирует Эдгарда Запашного «Пятый канал».

Впрочем, вряд ли Хаматовой интересно, что о ней думают в России, куда она возвращаться не собирается. Сразу после переезда её друг Алвис Херманис, с которым её когда-то познакомил Евгений Миронов, записал актрису в труппу Нового рижского театра.

Теперь Хаматовой надо в кратчайшие сроки выучить латышский, чтобы иметь возможность репетировать новые спектакли. Правда, репертуар Чулпан пока не подобрали. Актриса рассчитывает, что ей предложат что-то особенное, чтобы местная публика её сразу полюбила. «Это очень ответственно – первый выход», — говорит мечтающая о признании в Латвии артистка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог