Как жаль, что трон достанется не ей: князь Альбер рассказал о характере дочери

.Дети князя и княгини Шарлен празднуют свой день рождения
Ольга Масленникова
|
11 Декабря 2020
Княль Альбер и княгиня Шарлен с детьми
Князь Альбер, княгиня Шарлен с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Как рассказал изданию People князь Монако Альбер, в этом году шестой по счету день рождения его детей пройдет совсем не так, как обычно. Если раньше Альбер и принцесса Шарлен разрешали принцу Жаку и принцессе Габриэлле приглашать на свой праздник чуть ли не всех друзей, то в этом году из-за пандемии коронавируса всё пройдет иначе: в фамильную резиденцию Roc Agel, где пройдет день рождения близнецов, допустят только четырех юных гостей. И состоится эта вечеринка не 10 декабря, когда на самом деле появились на свет принц и принцесса, а двумя днями позже – в субботу.

Как объяснил Альбер, празднование пройдет не в сам день рождения потому, что в этом году он пришелся на четверг. И князь с княгиней решили, что детям ни к чему пропускать учебный день в подготовительном классе, где они учатся. Сначала они пойдут на уроки, а во второй половине дня вся семья отправятся на торжественную церемонию спуска на воду и «крещения» нового катера морской полиции. Дело в том, что катер решили назвать в честь дочери князя – «Принцесса Габриэлла». Так что юная принцесса станет, как выразился Альбер, крестной мамой этого судна.

«Я уверен, что всем нам будет очень весело. Ведь Габриэлле предстоит сыграть важную роль в церемонии. А она это умеет. Она активна, непредсказуема и умеет произвести впечатление. К тому же у нее отличное чувство юмора!» – не скрывая своего восхищения рассказал князь. При этом было невозможно не обратить внимания на то, что о втором имениннике – принце Жаке – Альбер даже не упомянул. Принц – явно не любимец князя. А ведь именно Жак наследует однажды престол отца, о чем тот, похоже, сожалеет. Но закон есть закон: хотя Жак родился не первым, а на 20 минут позже, чем его сестра, именно ему достанется трон. Ведь в Монако при определении порядка престолонаследия преимуществом пользуются мальчики.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог