«Изуродованные» руки Энн Хэтэуэй вызвали шквал критики

Голливудская актриса попала в большой скандал.
05 Ноября 2020
Энн Хэтэуэй — фото
Энн Хэтэуэй
Фото: LEGION-MEDIA

Образ, который создала актриса Энн Хэтэуэй, до недавнего времени любимица публики и кинокритиков, для фильма «Ведьмы» режиссёра Роберта Земекиса, спровоцировал международный скандал. Ассоциация защиты людей с инвалидностью решительно осудила грим актрисы для отснятого фэнтези. В нём актриса играет сказочного персонажа, вводящего публику одним своим видом в ужас. Хэтэуэй, которая, к тому же снималась, когда была беременна, терпела многочасовой грим ради того, чтобы в итоге оказаться виноватой в пропаганде неуважительного отношения к тем, кто родился с физическими особенностями.

Дело в том, что ключевым моментом в образе злодейки, которую сыграла Энн, было отсутствие двух пальцев на каждой руке. В приключенческой картине по роману Роальда Даля это было выставлено как «уродство» и главный, помимо огромного рта и больших ноздрей, опознавательный признак монстра.

Паралимпийская чемпионка по плаванию Эми Маррен первая заявила: фильм формирует у общества ассоциацию, что инвалидность — это что-то пугающее и страшное. Это, по мнению спортсменки, является прямым нарушением прав людей с отличиями в конечностях. Она выступила с критикой в адрес Warner Bros, а в дальнейшем эту тему подхватили многие благотворительные объединения и миллионы людей.

В итоге представителям киностудии пришлось выступить с заявлением, что создатели фильма не преследовали цели обидеть тех, чьи возможности ограничены. Хэтэуэй пока не принесла официальных извинений, хотя многие ждут, что она сделает это от лица всех, кто работал над фильмом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог