Родные Дмитрия Марьянова объяснили, почему решили выбрать для актера именно такой памятник

Ольга Аносова пережила гипертонический криз.
19 Октября 2019

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная последним дням Дмитрия Марьянова и вопросам, связанным с наследством его имущества. На мероприятии были заявлены Даниил Марьянов — 23-летний сын покойного актера — и его мать Ольга Аносова. Но они не смогли присутствовать. Это случилось из-за того, что за час до события женщине стало плохо — резко поднялось давление (180 на 120), ей пришлось вызвать врача. Сын, испугавшись за маму, остался с ней. Причиной, по которой у Ольги так серьезно пошатнулось здоровье, стали многочисленные угрозы, о которых она прочитала в личном блоге вдовы артиста Ксении Бик, а также безобразный скандал, разразившийся после того, как силами престарелого отца Дмитрия, Ольги и ее сына был установлен памятник на могиле актера. 

Семья долго продумывала дизайн и, в результате, остановилась на камне с радужным крестом. Ведь для отца ушедшего артиста именно знаковая картина Марьянова «Выше радуги» ассоциируется с творчеством сына. И, самое главное, все друзья до самой смерти так и звали актера: «Дима-радуга». Подтверждал этот факт в эксклюзивом интервью журналу «Караван историй» и сын Марьянова. «Если вы спросите, какая из его ролей у меня самая любимая, не задумываясь отвечу: в фильме «Выше Радуги». Когда он там снимался, ему было всего пятнадцать лет. Хотя и учился уже в театральной школе, все же дипломированным артистом еще не стал, всерьез техниками не владел и поэтому ничего там не играл — каким был в фильме, таким и в реальности. Для меня он до последнего дня оставался «папой-Радугой», только не подростком, а постарше», — рассказывал Даниил.

Именно поэтому слова Елены Ксенофонтовой о «пошлости» монумента просто раздавили его близких. «Вот родственники поставили пошлый памятник не любви, а абсолютного равнодушия и даже какой-то неприязни к этому человеку. Дима был православным христианином. Нельзя было допустить, чтобы на памятнике не было креста (нет, он есть). Но крест, заполненный радугой — это омерзительно», — прокомментировала Ксенофонтова.

К счастью, сейчас здоровье Ольги вне опасности. Единственное, она переживает, что не смогла лично присутствовать на пресс-конференции. «Мы очень сожалеем, что не смогли быть на пресс конференции.  Спасибо всем, кто пришел и поддерживает светлое имя Димы! Мы это ценим. Несомненно  семья  хочет справедливости и только справедливости!» — подчеркнула Ольга в телефонном разговоре с 7days.ru.

На пресс-конференции адвокат семьи Виктория Крылова рассказала о переговорах об имуществе с вдовой Ксении Бик, а также объяснила, что об отсутствии отчества на памятнике Марьянову попросил его отец, потому что он решил, что все помнят Дмитрия как артиста Дмитрия Марьянова.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог