Ивана Краско госпитализировали с инсультом

Что известно о состоянии актера.
Олеся Киселева
|
10 Января 2023
Иван Краско — фото
Иван Краско
Фото: Semen Likhodeev/Russian Look/globallookpress.com

Осенью народному артисту Ивану Краско исполнилось 92 года, но при этом он продолжает вести активную жизнь: играет в спектаклях, с удовольствием общается с журналистами.

Сегодня появилась тревожное известие: актера госпитализировали в Елизаветинскую больницу в Санкт-Петербурге. Что же произошло?

Как сообщил концертный директор Вячеслав Смородинов, актер попал в клинику еще несколько дней назад с подозрением на инсульт. Краско сейчас находится в общей палате неврологического отделения.

«Иван Иванович в больнице. Диагноз — инсульт, состояние стабильное. Переведен в общую палату Елизаветинской больницы, отделение неврологии. <…> Ставят капельницы»,

— рассказал собеседник агентству ТАСС.

Предполагается, что эту неделю актер проведет в больнице.

Напомним, в декабре прошлого года Иван Краско уже попадал в клинику. Но тогда его директор Вячеслав Смородинов объяснил, что это рядовая ситуация, не выходящая из рамок — волноваться не стоит. Дело в том, что актер в начале и в конце каждого года по своему собственному желанию ложится в больницу, где проходит плановый медосмотр, чтобы его немного «подлатали». Смородинов тогда пояснил, что 92-летний актер сильно устает, работая в театре. При этом работу свою он обожает и после каждой плановой госпитализации чувствует себя лучше.

Напомним, в августе 2021 года Иван Краско уже перенес инсульт, а в 2020 году переболел коронавирусом. Заболевание протекало не в тяжелой форме.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Юпитер в Тельце: какие знаки зодиака поймают удачу за хвост с 1 мая
«Уже с 1 мая нас ожидает астрологически важное событие — переход Юпитера в знак Тельца согласно ведической астрологии. В этом знаке Юпитер будет находиться чуть больше года — до 14 мая 2025-го, поэтому важно разобраться в его влиянии и выработать правильные стратегии, проанализировать те ценности, которые вы транслируете в общество и мир», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог