Иван Ургант: «Я не знаю, как увольнять сотрудников!»

Телеведущий выступил в роли эксперта на бизнес-форуме.
28 Апреля 2017
Иван Ургант
Иван Ургант
Фото: пресс-служба форума

24-25 апреля в Москве состоялся бизнес-форум национального значения – Synergy Insight Forum 2017. Организатор форума — Школа Бизнеса Университета «Синергия». Событие собрало в одном зале 5000 участников – предпринимателей и топ-менеджеров крупнейших российских компаний.

На сцене Crocus City Hall выступили 25 лучших спикеров страны: Радислав Гандапас, Игорь Манн, Павел Астахов, Ицхак Пинтосевич, Александр Фридман, Марк Кукушкин и другие. Специальным гостем мероприятия стал известный телеведущий Иван Ургант.

7days.ru публикует выдержки из его выступления.

Про умение относиться к себе несерьёзно.

За 800 с лишним выпусков своего ток-шоу я убедился в том, как важно уметь  относиться к себе несерьезно. Это не значит легкомысленно или по-дурацки. Надо просто позволять иногда посмеяться над собой. Когда человек не боится быть смешным, то он становится неуязвимым. И наоборот, если человек начинает обижаться или зажиматься, то выглядит еще более нелепо, а другие чувствуют себя неловко.

Про информацию.

Важно проверять достоверность информации. Одна неудачная ошибка с фактами может поставить крест на работе, на которую потрачено масса времени и ресурсов.

 Про человеческие отношения.

Я не знаю — как увольнять сотрудников. Со мной работают более 100 человек, и за все это время уволили всего нескольких. И то — только за воровство, пьянку и поножовщину (с иронией). Взаимоотношения с сотрудниками должны быть человечнее. Относитесь к ним, как к людям, с которыми вам предстоит проводить много времени. Как к людям, которые должны быть вашими единомышленникам.

Про доверие и уважение.

Важно, когда ты чувствуешь, что к тебе относятся с уважением. Уважительное отношение и доверие к сотрудникам, привязывает к компании намного лучше, чем жесткие контракты, угрозы и строгий контроль. Если не будет ощущения теплой настоящей команды, не будет и бизнеса, творческого наполнения.

Про готовность ко всему.

Неважно насколько хорош план, все может пойти наперекосяк в любой момент. Что бы не произошло, каким бы критическим не было положение не падайте духом и не допускайте мысли: «все рухнуло!». Я хочу привести вам один пример. У меня умерла мама — это было неожиданно, я был к этому совершенно не готов. Мне в тот момент было 37 лет, и не дай Бог никому из вас никогда такое пережить, дай Бог, чтоб все ваши родственники были живы и здоровы. Во время поминок со мной рядом сел друг нашей семьи, очень добрый и хороший человек, но, к сожалению, не рассчитал в этот день силы в спиртном, и в какой-то момент он начал меня толкать в плечо со словами: «Вань, Ванька, ну ты чего такой грустный?». И знаете что, друзья, что это самое главное мое воспоминание об этом событии. Если относиться к нашей жизни вот так, если из самого грустного и самого страшного, а ничего более грустного в моей жизни не происходило, мы будем запоминать такие моменты, нам просто будет всем легче».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог