Ирина Пегова арендовала у подруги экзотических питомцев

На Первом канале стартует детективный сериал «Галка и Гамаюн».
16 Сентября 2019
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

На съемки сериала «Галка и Гамаюн», который сегодня стартует на Первом канале, Ирина Пегова уговорила взять дополнительных артистов — улиток. «У моей героини всего так много — дети, семья, животных полон дом, — рассказывает Пегова. — Животных мне показалось даже мало, и я уговорила режиссера взять у моей подруги больших улиток и также поселить их у героини дома». В сериале две главные  героини, женщины с фамилиями Галко и Гамаюн. Они — подруги, сотрудницы уголовного розыска, а играют их Ирина Пегова и Анна Снаткина. Благодаря женской интуиции и жизненному опыту они раскрывают такие преступления, которые мужской части отдела порой оказываются «не по зубам».

«Героиням помогает женская чуйка, развитая на высоком интуитивном уровне, — рассказывает Снаткина. — Героиня Иры Пеговой, так как она мама, знает разные детские штуки, которые помогают ей раскрывать дела. И у моей героини есть свои способности, которые также связаны с интуицией. В жизни женщина всегда знает, когда ее обманывают. Вот и здесь моя героиня смотрит на этого парня и понимает, что ее обманывают, а потом просто начинается логическое выстраивание цепочки».

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Но успехи в работе, к сожалению, не способствуют успехам в личной жизни героинь. Гамаюн влюбилась в женатого коллегу. А после выяснения отношений она и вовсе становится главной подозреваемой в покушении на его убийство. Галко же хочет отомстить любовнице супруга, который уходит от нее. Но никакой любовницы не существует, просто муж оказался замешан в криминальные дела, и жизнь под одной крышей с женой-полицейской его  пугает. Несмотря на полную неразбериху в личной жизни, Юля и Ира должны выполнять свою работу — пресекать преступления и раскрывать дела.

«Гамаюн — строгая, собранная, пунктуальная, а моя Галко — вечно в пятнах, в рваных колготках, с облезшим лаком для ногтей, — рассказывает Пегова. — Ей некогда заниматься собой. Мне так нравилось придумывать всякую нелепицу и несуразицу для образа героини, потому что это очень похоже на меня — вечно у нее все падает, ломается. Еще мне очень понравилось, что у моей героини всего так много — дети, семья, животных полон дом! Животных мне показалось даже мало, и я уговорила режиссера взять у моей подруги больших улиток и также поселить их у героини дома».

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Действие сериала разворачивается в Угличе и Ярославле, где и проходили основные съемки сериала. Выбор города не случаен — именно там создатели фильма нашли небанальные и свежие фактурные места и виды, сознательно отказавшись от съемок в Москве и Санкт-Петербурге.

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Фильм снял режиссер Андрей Силкин («Мама Лора», «Практика»). Помимо Снаткиной и Пеговой, в сериале заняты Раиса Рязанова, Александр Обласов, Эдуард Чекмазов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог