Ирина Муравьева накануне 70-летия поразила внешним видом

Актриса рассказала, чем будет занята в этом году.
29 Августа 2018
Ирина Муравьева
Ирина Муравьева
Фото: Елизавета Карпушкина
Людмила Полякова
Людмила Полякова
Фото: Елизавета Карпушкина

На исторической сцене Малого театра прошел традиционный сбор труппы: актеры впервые встретились после летних каникул. Присутствовал весь легендарный состав: Людмила Полякова, Ирина Муравьева, Борис Клюев, Валерий Афанасьев, Евгения Глушенко, Александр Клюквин, Владимир Носик, Борис Невзоров и многие другие.

Всеобщее внимание привлекла Ирина Муравьева. Актриса, которая в начале следующего года отпразднует 70-летний юбилей, поразила моложавым внешним видом. Интересно, что артистка относится к тем женщинам, которые ни разу не прибегали к услугам пластических хирургов. Для торжественного мероприятия кинозвезда выбрала яркое желтое платье, которое ей невероятно шло.  «Для меня сбор труппы — это праздник, которого я всегда жду с особенным настроением, — призналась Ирина Вадимовна. — Теперь надо закатать рукава и трудиться».

Юрий Соломин
Юрий Соломин
Фото: Елизавета Карпушкина

Художественный руководитель театра Юрий Соломин подвел итоги прошедшего 262-го сезона. Даже неформальный сбор труппы в главном театре страны прошел в лучших академических традициях – с президиумом на сцене и вручением цветов юбилярам. К слову, сам Соломин в этом году отмечает юбилей – 30 лет назад он стал первым, выбранным труппой (а не назначенным сверху), художественным руководителем Малого театра. Юбиляр был скромен и сказал, что о празднике и тем более подарках не думал и что в обычной жизни довольствуется самыми простыми вещами. Например, до сих пор пользуется обычным кнопочным телефоном. «Мне вполне хватает девяти кнопок на моем телефоне, мне не нужны продвинутые аппараты. Техническое оснащение моей жизни для меня не так существенно, как внутреннее наполнение — для меня важно не только идти вперед, но и всегда помнить о своих истоках». 

Борис Клюев
Борис Клюев
Фото: Елизавета Карпушкина
Игорь Петренко
Игорь Петренко
Фото: Елизавета Карпушкина

У Малого в новом сезоне большие планы. В театре будут работать три приглашенных режиссера: Адольф Шапиро, Александр Коручеков и Илан Ронен, в прошлом сезоне выпустивший тут «Визит старой дамы».  На сборе труппы присутствовал и недавно приглашенный в театр актер Игорь Петренко. В ближайшее время он приступит к репетиции нового спектакля (одна постановка с его участием – «Метель» по повести Пушкина – в репертуаре  Малого театра уже есть). К репетициям в новом спектакле приступает и Борис Клюев,  он исполнит главную роль в пьесе Г.Гауптмана «Перед заходом солнца».  Юрий Соломин признался, что по просьбе Людмилы Поляковой к ее юбилею он осуществит постановку пьесы «Дальше - тишина» по пьесе Вины Дельмар. Партнером актрисы в этом спектакле станет Владимир Носик. Открытие 263-го сезона в Малом театре состоится 2 сентября спектаклем «Горе от ума» в постановке Сергея Женовача с Юрием Соломиным в роли Фамусова.

Андрей Житинкин
Андрей Житинкин
Фото: Елизавета Карпушкина
Валерий Афанасьев
Валерий Афанасьев
Фото: Елизавета Карпушкина
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 18 — 24 марта для каждого
«Вся предстоящая неделя, которой будет управлять Аркан Рыцарь жезлов, будет состоять из поездок в абсолютно разные места и непредсказуемого развития событий. Чтобы везде успеть, необходимо заранее позаботиться о средстве передвижения. Кроме того, в этот период в вашу жизнь может попытаться вернуться человек, которого вы давно из нее вычеркнули. Не стоит давать отжившим отношениям второй шанс — пусть они так и останутся в прошлом», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог