Ирина Дубцова перевоплотилась в Эллу Фицджеральд

На съемках очередного выпуска шоу перевоплощений «Первого канала» «Точь-в-точь», который выйдет в эфир 4 мая, всех в очередной раз поразила Ирина Дубцова.
30 Апреля 2014
Любовь Казарновская и Ирина Дубцова
Ирина Дубцова перевоплотилась в Эллу Фицджеральд
Фото: Руслан Рощупкин

На съемках очередного выпуска шоу перевоплощений «Первого канала» «Точь-в-точь», который выйдет в эфир 4 мая, всех в очередной раз поразила Ирина Дубцова. Она предстала перед публикой в образе Эллы Фицджеральд с нетленным хитом «Summertime». 

«Summertime» — это ария, написанная  Джорджем Гершвином в 1935 году для оперы «Порги и Бесс». За основу он взял украинскую колыбельную песню «Ой ходить сон коло вікон», которую услышал в Нью-Йорке в исполнении Украинского Национального Хора. Считается, что по количеству разных исполнений ария опережает знаменитую песню «Yesterday», которую исполнили и записали целых три тысячи раз.   

«Поначалу из-за расовой дискриминации оперные театры не принимали оперу, и Гершвин безумно расстраивался, — рассказала член жюри Любовь Казарновская. — А когда инициативу взяли джазовые певцы, Луи Армстронг стал играть на трубе, а Элла Фицджеральд стала петь арию «Summertime» везде, где только можно, на самых модных и высоких вечерах. Популярность ее стала так расти, что все сошли с ума и начали говорить: нам надо эту оперу срочно ставить, народ будет валить валом. И на первый спектакль в Метрополитен-опера пришел весь Гарлем, люди рвали билеты друг у друга» 

Любовь Казарновская и Ирина Дубцова
Любовь Казарновская и Ирина Дубцова в образе Эллы Фицджеральд
Фото: Руслан Рощупкин

На съемках шоу «Точь-в-точь» Ирина Дубцова великолепно исполнила именно тот джазовый вариант, который прославила Элла Фицджеральд. Но все-таки Гершвин писал оперу. Неожиданно для зрителей на сцену вышла Любовь Казарновская, чтобы показать, как это было написано у великого маэстро. 

«Летний день, эта жизнь так прекрасна», — знаменитое сопрано Казарновской наполнило эти строки таким богатством звуковых красок и полутонов,  которые может дать, конечно, только оперное исполнение. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог