Ирина Безрукова и Яна Крайнова поделились волшебными способами омоложения

Актрисы встретились на модном показе.
Елена Валеева
|
28 Марта 2023
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Фото: предоставлено организаторами

Ирина Безрукова и Яна Крайнова вместе с другими звездами побывали на модном показе Натальи Душегреи «Весна-лето 2023». Яна была среди тех, кто вышел на подиум, чтобы показать один из нарядов новой коллекции «Нескучный сад», а Ирина приехала, чтобы встретиться с коллегами, которые, как и она сама, стараются не пропускать коллекции этого модного дизайнера. На подиум в этот вечер вместе с моделями вышли также и актрисы Екатерина Седик и Анна Здор с дочерью Варварой. А среди гостей показа были писательница Лариса Рубальская, актрисы Юлия ТакшинаИрина ЛачинаОксана Сташенко, Серафима Низовская, Наталья ГромушкинаДарья ЕгороваЕкатерина Директоренко, Алина Балахонова, Валерия Минина, бьюти-блогеры Татьяна Таран, Кристина Романова, актёры Сергей Балашов, Михаил Головушкин, Сергей Тодоров, Дмитрий Карташов, суперфиналист проекта «Голос» Ив Набиев, телеведущая Ольга Жук, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова и другие. А телеведущая Ирина Сашина провела розыгрыш призов. «И среди моделей, и среди зрителей было много артистов, которые дружат с брендом Душегрея. Я встретила много своих друзей, чему была очень рада. Мы обнялись, пообщались. Было ощущение, что я попала на театральный или кинофестиваль»,  рассказала Ирина Безрукова. 

Анна Здор с дочерью Варварой
Анна Здор с дочерью Варварой
Фото: предоставлено организаторами
Екатерина Седик
Екатерина Седик
Фото: предоставлено организаторами

Показ коллекции «Нескучный сад», которая собрала так много звезд, проходил в рамках KIDS FASHION WEEК в Центральном детском магазине на Лубянке. Гостей мероприятия  и детей, и их родителей  ждала большая и интересная программа: показы весенних коллекций от ведущих дизайнеров, модные шоу, творческие мастер-классы, танцевальные флешмобы, открытые встречи с экспертами моды, выступление Бабы-Яги, резиденция которой находится здесь же, в этом огромном детском мире.  Ирина Безрукова, по ее словам, вообще-то не модница и шопинг  не ее хобби. В этом вопросе она во всем полагается на своего стилиста Алекса. Однако показы Душегреи ей посещать нравится. И на сей раз, оказавшись в необыкновенной обстановке модного шоу, устроенного в ЦДМ на Лубянке, она так расслабилась и вдохновилась, что... пообщалась с Бабой-Ягой. «Я сказала: «Дорогая, у тебя такие же тени, как у меня». У меня к брючному костюму были голубые тени  и у нее голубые. И мы решили, что мы обе модные и для своих лет очень даже держимся. Баба-Яга вообще была хороша, она в этот вечер читала рэп, общалась с детьми... Мы с ней сфотографировались. На фото я сижу между памятником Бабе-Яге, который установлен на первом этаже «Детского мира», и самой Бабой-Ягой. И та, которая не памятник, сказала: «Садись между нами и загадывай желание. Я не знала, что ты придешь, а то бы принесла тебе своего волшебного зелья. Ну, договорились на следующий раз»,  смеется Ирина.

Екатерина Директоренко с сыновьями Степаном и Василием
Екатерина Директоренко с сыновьями Степаном и Василием
Фото: предоставлено организаторами

А у Яны Крайновой оказался свой секрет омоложения. Еще и месяца не прошло, как актриса, которая всегда носила длинные волосы, отрезала их и сделала каре, освежив свой блонд.«Я безумно счастлива,  делится артистка впечатлениями от собственного нового облика.  Мне безумно легко, как будто я отрезала все лишнее, все те многострадальные волосы, которые накручиваются на съемках, красятся по 10 раз  и они бедные устали уже, конечно. И теперь я лелею свое каре, и мне очень нравится. Я переживала, что будет сложно укладывать короткие волосы. Длинные высушил и пошел. А тут если каре не уложить, то будет странненько. Ну что ж, трудно быть женщиной, а красивой женщиной  это вообще работа. Зато я получаю массу комплиментов». Актриса рассказала, что на недавней премьере фильма «Любовь-морковь-4» предстала в небесно-голубом с цветами весеннем платье, с новой стрижкой и укладкой немного волной. «И все продюсеры смотрят: вроде бы Крайнова, но нет, кто-то другой. Подходят: Крайнова! «Какая ты молодец! Такая ты другая!» И самое главное  мне все говорят, что я еще больше помолодела. Вообще девочка стала. Жду подходящих ролей», — смеется Яна. 

Яна Крайнова
Яна Крайнова
Фото: предоставлено организаторами

Она, кстати, на подиум вышла не в первый раз. И, по ее признанию, она не относится к этому так же серьезно, как профессиональные модели: «Я больше чем показыватель одежды. Я актриса. И мне интересно за 30 секунд на подиуме, за минуту максимум, поделиться со зрителями своей энергией. И я всегда воспринимаю это как актерскую задачу: смогу ли за это время захватить внимание зрителей?» 

И актриса прошлась по возвышению такой летящей походкой, так весело и непринужденно, почти танцуя, что ей аплодировали как наблюдавшие на всех этажах за показом в Атриуме, так и за «кулисами». «Глаз от тебя было не оторвать»,  резюмировала Ирина Лачина

Яна продемонстрировала брючное кимоно с мягким пальто. «Знаете, меня все хотели потрогать! Говорили: «Боже, как красиво, как тебе идет». Поэтому весенний гардеробчик я уже пополнила таким же брючным кимоно, но в расцветке темно-синей с серовато-белыми журавлями. Так что ждите меня в нем либо на какой-нибудь премьере в Москве, а скорее всего, я еще возьму его на фестиваль «Амурская осень», на который поеду в сентябре». 

Гости модного показа с Натальей Душегреей
Гости модного показа с Натальей Душегреей
Фото: предоставлено организаторами

Очередными образцами одежды на весну-лето 2023 заинтересовались многие звезды. Оказалось, в «Нескучном саду» есть все, на любой вкус. Жилеты, плащи, куртки, платья и не сдающие модных позиций пижамные костюмы (Ирина Безрукова как раз о таком костюмчике на лето мечтает, чтобы носить с белыми кроссовками). При этом наряды коллекции разделились на две части. Одна капсула  «Сфинксы»  это графика и чёткие линии с японским флеёром: будто на старинных гравюрах, распускаются цветы сакуры и грациозно вышагивают коты породы сфинкс. В другой основная тема  плоды граната. Рисунки для этой капсулы создала художница Елена Хорошева. Именно в одном из таких нарядов очаровала зрителей Яна Крайнова. Основные цвета  бирюза, тиффани и беж. «Гранат  это символ жизни и плодородия, почитаемый во многих странах»,  объяснила выбор темы Наталья Душегрея. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог