«И совсем не изменилась!» Елена Яковлева показала своё малышовое фото

Снимок хранится в семейном архиве больше 50 лет.
21 Ноября 2019
Фото: Instagram*

Узнав, что 20 ноября отмечался Всемирный день ребенка, 58-летняя Елена Яковлева решила показать свою фотографию из семейного архива более чем полувековой давности. «Всемирный День Ребёнка! Поэтому маленькую Леночку Яковлеву вам в ленту!» - написала под ним актриса. Глядя на снимок улыбающейся дошкольницы, поклонники изумились: «И совсем не изменилась! Такая же открытая улыбка и светлые глаза».

Сегодня Яковлева переживает в профессии вторую молодость: активно снимается в кино и популярных сериалах (сейчас это «Склифосовский»), играет на сцене московских театров «Современник», имени Пушкина и Центр драматургии и режиссуры, и когда она выходит на сцену, билетов на спектакли не достать. Весной, давая интервью журналу «7 Дней», она рассказала, что её единственной мечтой в школе было стать артисткой. И когда выпускники решили написать заветные желания и запечатать их на много лет (а потом на встрече открыть и посмотреть, сбылось или нет), она написала вот что: «Если сбудется моя мечта, то через пять лет я стану знаменитой, знаменитой артисткой. Это моя единственная мечта. Я разобьюсь, но ею буду. Лена Яковлева».

Кстати, это письмо из 1978 года она получила лишь через 35 лет, когда судьба забросила её на Украину с гастролями, а на спектакле в зале оказался её бывший одноклассник. ОН, кстати, рассказал актрисе, что она из класса единственная, чья мечта, действительно, сбылась.

В раннем же детстве, времени, к которому относится фото, Лена была дочкой военного, который по долгу службы часто переезжал из одного города в другой, дочь и сын меняли школы, оставаясь в классе вечными новенькими.

А вот уже взрослый сын актрисы Денис о том, чтобы стать актером, не мечтал: зарабатывал то работая тренером, то преподавая английский... На сцену выходил в мамой лишь однажды - в постановке «Немаленький принц». А известен в тусовке как сын Яковлевой, который на все тело набил татуировки. Впрочем,, недавно молодой человек решился и начал их потихоньку удалять.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог