Гвердцители рассказала о своем визите в замок Леграна

Тамара Гвердцители рассказала о том, как попала на «прослушивание» в замок Мишеля Леграна в пригороде Парижа.
03 Мая 2014
Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители
Фото: Елена Сухова

В России французский композитор, обладатель трех «Оскаров» и пяти премий «Грэмми» Мишель Легран известен прежде всего как автор музыки к фильму «Шербурские зонтики» и к песням Тамары Гвердцители. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Гвердцители рассказала о том, как попала на «прослушивание» в замок маэстро в пригороде Парижа.

В начале 1990-х годов кассету Тамары решил передать Леграну французский поэт и продюсер Алекс Москович. Однако прошло два года, прежде чем записи попали по назначению и Гвердцители пригласили во Францию.

В тему: Гвердцители рассказала о своих отношениях с Леграном

«Мы проезжали поля, леса... И вот показался замок с готическими башенками, с увитыми плющом стенами, решетчатыми окошками, – вспомнила певица. – Было ощущение, что я оказалась в ХVI веке. <…> Потом меня повели по длинным переходам. Помню гобелены на стенах, каменный пол и гулкий звук наших шагов... Я чувствовала себя героиней Дюма! <…> Помню, у меня все плыло перед глазами от волнения. Но не из-за замка, а из-за того, что сейчас я увижу Мишеля Леграна – человека-легенду».

Тамара произвела на мэтра неизгладимое впечатление. Он пригласил ее выступить на сцене знаменитого парижского зала «Олимпия». Представляя залу молодую певицу, мэтр воскликнул: «Париж! Запомни это имя». Впоследствии Гвердцители и Легран выступали с совместными концертами в «Карнеги-холле» и «Ассембли-холле» в Нью-Йорке, Дворце «Украина» в Киеве, Кремлевском дворце в Москве. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог