«Грязь на лице, полет над пропастью и опасные хищники»: звезда «Голоса» рассказала об экстремальном отпуске

Анастасия Спиридонова поделилась самым опасным приключением на Маврикии.
12 Февраля 2020
Анастасия Спиридонова с мужем
Анастасия Спиридонова с мужем
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Анастасия Спиридонова с мужем
Анастасия Спиридонова с мужем
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Звезда «Голоса» Анастасия Спиридонова до сих пор в восторге от своего отпуска, который она вместе с супругом провела на острове Маврикий. «У нас с мужем традиция — отмечать его и мой день рождения на отдыхе. Маврикий мы посетили впервые. Этот отпуск оказался самым экстремальным отдыхом в моей жизни. Острова обычно ассоциируются со спокойным отдыхом, но там он может быть разным, — рассказывает певица. — Вторая часть нашего отдыха была дождливой, но в любые дни всегда можно придумать что-то интересное. Под ливнем мы катались на квадроциклах на самом краю скал. Невероятные ощущения: волны бьются о скалы, ты едешь по тростниковым полям, грязь в лицо, вся одежда грязная. Сначала надеваешь дождевики, почти тут же понимаешь, что они ни от чего не спасают, и едешь дальше. Это было невероятным выбросом эмоций. Ощущения, как в компьютерной игре, и кажется, тебе ничего не страшно».

Анастасия Спиридонова
Анастасия Спиридонова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Одним из ярких впечатлений стало посещение национального парка Caselа, в котором можно наблюдать в естественных условиях за птицами, летучими мышами, черепахами и даже львами. «Животные находятся на природе, гуляют среди местной растительности, лежат или сидят на деревьях, — делится Анастасия. — Этот парк славится прогулкой со львами. Кажется, что ты находишься в дикой природе, это такой живой вольер. Перед тем, как туристы в него входят, им объясняют два главных правила: первое — в руках должна быть палка и второе — нельзя садиться перед львом «лицом к лицу». Человека с палкой в руках львы воспринимают как хозяина, их растили с таким пониманием. А запрет садиться прямо перед мордой зверя объясняется тем, что хищник может воспринять это как угрозу к нападению на него».

Еще одним экстремальным развлечением, на которое решилась Спиридонова, стал полет на тросе над пропастью, как на тарзанке. «Ощущение полета в бездну, когда летишь на высоте, внизу дикая природа, прыгают обезьяны и бушуют стремительные потоки воды. Самая длинная трасса — 400 метров, добавляет страха то, что в поле обзора нет ни одного жилого здания, и кажется, что все эти тросы — всего лишь самодельные приспособления и ты ни от чего не застрахован», — вспоминает Анастасия.

А еще звезда поняла, что окончательно, бесповоротно и на всю жизнь влюблена в мужа. Именно после этой поездки она осознала, что готова пойти за любимым даже на край света.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог