АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо

Герцогиня Меган и принц Гарри съезжают из Кенсингтонского дворца

26 Ноября 2018
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: Instagram*.com

Как стало известно, королева распорядилась о переезде своего внука Гарри и его жены Меган Маркл. Они переберутся в один из коттеджей, расположенных на территории Виндзорского замка. По приказу Елизаветы, им выделили Frogmore Cottage, куда они и переедут в начале следующего года.

На самом деле, первоначально королева планировала другой вариант переселения для Гарри и Меган, которая весной осчастливит супруга первенцем. Раньше речь шла о том, чтобы принц и его жена заняли апартаменты в основном здании Кенсингтонского дворца, по соседству с братом ГарриУильямом, его супругой Кэтрин и тремя их детьми — Джорджем, Шарлоттой и Луи. Однако теперь Гарри с Меган не только покинут территорию Кенсингтонского дворца, но и вообще уедут за пределы Лондона. Зато в Виндзоре они получат в свое распоряжение гораздо более просторный дом — с 10 спальнями, местом для детской и домашнего спортзала.

После своей помолвки и до принятия этого решения Гарри и Меган жили в расположенном неподалеку от основного здания Кенсигтонского дворца Nottingham Cottage — здании сравнительно скромном по королевским меркам. Но если вдвоем, Гарри и его супруге, было достаточно комфортно в доме площадью чуть меньше 100 квадратных метров, то когда у супругов появятся дети, им явно будет тут тесновато. Так что переселение было неизбежно. Но вот почему именно было изменено решение отдать Гарри и его жене апартаменты в основном дворце рядом с Уильямом, не вполне понятно.

По официальной версии, эти апартаменты должны были освободить для Меган и её мужа нынешние жильцы — родственники королевы. Однако кузен королевы, герцог Глостерский, и его супруга якобы наотрез отказались куда-либо переезжать. Жена герцога Бригитта заявила, что они — полноправные члены королевского семейства, честно выполняющие все свои обязанности, и останутся там, куда их в свое время поселила Елизавета. Однако по неофициальной версии желание Гарри и Меган уехать подальше от Кенсингтонского дворца было вызвано не столько упрямством герцога, сколько якобы происшедшим последнее время охлаждением в отношениях принца с братом и его супругой Кэтрин.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Первые кадры со свадьбы с Нагиевым — невеста блеснула декольте
Михаил Литвин накануне с размахом отметил свадьбу. Известный блогер женился на звезде шоу «Холостяк» Адель Вейгель. Торжество прошло в Подмосковье — на территории усадьбы Villa Michetti, где в прошлом месяце гремела свадьба Ксении Бородиной.




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель