Герой войны подарил Джоли золотую кроссовку

В Сети появились снимки Анджелины Джоли с 96-летним Луи Замперини, спортсменом, героем Второй мировой войны, жизнь которого легла в основу ее нового фильма «Несломленный».
11 Октября 2013
Анджелина Джоли с 96-летним героем Второй мировой войны Луи Замперини
Анджелина Джоли с 96-летним героем Второй мировой войны Луи Замперини
Фото: universalstudiosentertainment (Facebook*)

В Сети появились снимки Анджелины Джоли с 96-летним Луи Замперини, спортсменом, героем Второй мировой войны, жизнь которого легла в основу ее нового фильма «Несломленный». Встреча произошла еще прошлой зимой, но трогательный кадр голливудской звезды и знаменитого бегуна опубликовали только недавно.

«Анджелина — энергичный человек, и я уверен, что она сможет правильно подать эту историю», — подчеркнул Замперини.

Во время встречи Джоли и Замперини быстро нашли общий язык и успели даже подружиться. Бывший спортсмен подарил режиссеру золотой кулон в виде одной кроссовки — приз, полученный Луи на заре его карьеры. Джоли обещала надевать его во время съемок, которые начнутся в конце октября.

«Как и все, кто читал книгу Лауры Хилленбранд «Несломленный» и кто восхищается Луи, я его фанатка, — призналась Анджелина. — Будет непросто сделать достойный этого человека фильм. Я горжусь, что мне выпала такая возможность».

Фильм «Несломленный» рассказывает историю о герое Второй мировой войны Луи Замперини, самолет которого потерпел крушение над водами Тихого океана. Луи находился в открытом море 43 дня, после его подобрали японские рыбаки и отправили в концентрационный лагерь, где он находился до конца войны.

Напомним, что это уже вторая по счету режиссерская работа актрисы. В 2011 году вышел ее дебютный фильм «В краю крови и меда» об истории любви сербского солдата и боснийской девушки, разворачивающейся на фоне Боснийской войны. Фильм был номинирован на «Золотой глобус».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог