Сергей Гармаш раскрыл секрет «Чебурашки»

В Ханты-Мансийске с успехом проходит фестиваль кинодебютов «Дух огня».
05 Марта 2023
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш
Фото: Юрий Феклистов

На кинофестивале Сергей Гармаш ответил на вопросы журналистов. Самой популярной темой стал фильм «Чебурашка», который признан  самым кассовым фильмом в истории российского проката, его сборы уже превысили 6,5 миллиарда рублей. В чем секрет?

«Первое: режиссер Дима Дьяченко до этого снял «Последнего богатыря», и это давало право ждать успеха. Второе: на сегодняшний день величайшая редкость — когда берешь в руки сценарий и сразу понимаешь, что дорабатывать его не придется. Еще Хичкок говорил: чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий. Так что тут повезло, — рассказал «7Д» Сергей Гармаш на кинофестивале «Дух огня», который прошел в Ханты-Мансийске с 3-го по 6 марта. — А у меня появилась новая аудитория — дети, которые не знают, кто такой артист Гармаш, но зато знают садовника Гену».

Сергей Гармаш
Сергей Гармаш в роли садовника Гены в фильме «Чебурашка»
Фото: Централ Партнершип

Напомним, тема фестиваля «Дух огня» в этом году – «Культура малых народов», представлены лучшие картины режиссеров из России и 16 стран мира.

В жюри Конкурса российских дебютов вошли: режиссер Алексей Мизгирев (председатель), актриса Анна Михалкова, режиссер Алексей Мегердичев, оператор Елена Иванова, композитор Райан Оттер, художник кино Сергей Февралев.

В жюри международного конкурса вошли: режиссер, сценарист, продюсер Павел Лунгин (председатель, Россия), киновед и кинокритик Гульбара Толомушова (Кыргызстан), режиссер и продюсер Бауддхаян Мукхерджи (Индия).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог