Forbes озвучил доходы российских звезд

Журнал Forbes в очередной раз заглянул в святая святых всех знаменитостей — их кошельки.
25 Июля 2013
Мария Шарапова
Фото: Splash News/All Over Press

Журнал Forbes в очередной раз заглянул в святая святых всех знаменитостей — их кошельки. По данным авторитетного издания, больше всех из российских звезд в этом году удалось заработать теннисистке Марии Шараповой — 29 миллионов долларов. Среди «аутсайдеров» — Ксения Собчак и Анастасия Волочкова.

Если раньше большими зарплатами славились представители шоу-бизнеса: певцы, артисты, музыканты, то теперь лидирующие позиции в рейтинге самых богатых занимают спортсмены.

Внушительная сумма на счету 26-летней Шараповой оказалась неспроста. Несмотря на участившееся в последнее время поражения на теннисном корте, девушка упорно продолжает спортивную карьеру, а также активно принимает участие в съемках для модных глянцевых изданий и дает интервью. Вдобавок ко всему прочему недавно Анна основала бренд Sugarpova, под которым продаются конфеты.

Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak(Instagram*)
Анастасия Волочкова
Фото: @volochkova_a(Instagram*)

На втором месте списка расположился хоккеист Александр Овечкин (16,8 млн). Доходы перспективного нападающего значительно подросли после того, как он покинул московский хоккейный клуб «Динамо» и перебрался в США в национальную хоккейную лигу «Вашингтон Кэпиталз», предварительно подписав контракт на 13 лет суммой в 124 миллиона долларов.

Александр Овечкин
Фото: ИТАР-ТАСС
Валерий Гергиев
Фото: ИТАР-ТАСС

Замыкает тройку лидеров руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев с доходом в 16,5 млн долларов. Четвертое место занимает певец Григорий Лепс (15 млн).

Народный артист России Николай Басков (8,9 млн) находится на 9 месте. «Золотой голос России», как и его коллеги, часто дает концерты за рубежом. Наталья Водянова (8,6 млн), которая не так давно заявила о своем намерении уйти из модельного бизнеса и посвятить все силы благотворительности, оказалась на 10 месте.

Николай Басков
Фото: Михаил Клюев
Дима Билан
Фото: Елена Сухова

4 миллиона доллара — именно столько заработал Дима Билан. Недалеко от победителя «Евровидения-2008» ушла молодая певица Нюша. Благодаря постоянным гастролям, а также выпуску второго альбома «Объединение», девушка обогатилась на 3,8 млн долларов.


Нюша
Фото: Юрий Феклистов
Иван Ургант
Фото: @urgantcom(Instagram*)

Телеведущий Иван Ургант пополнил семейную «казну» на 2,7 млн долларов, а Андрей Малахов — на 1,3 млн.

Андрей Малахов
Фото: Елена Сухова
Анастасия Заворотнюк
Фото: Елена Сухова

Телеведущая Ксения Собчак заработала за прошедший год 1,4 млн долларов. Балерина Анастасия Волочкова и актриса Анастасия Заворотнюк, по данным Forbes, стали богаче за год на миллион долларов каждая.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог