Федосеева-Шукшина оказалась в доме престарелых из-за заражения ковидом

Сначала коронавирусом заболела ее дочь, а потом и сама 83-летняя актриса.
Олеся Киселева
|
25 Января 2022
Лидия Федосеева-Шукшина. Фото
Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: Юрий Феклистов

Недавно стало известно, что в тот же самый Дом престарелых, в котором был Леонид Куравлев, отправили Лидию Федосееву-Шукшину. Тогда в СМИ появилась информация, что инициатором стала младшая дочь Ольга, у которой не было сил ухаживать за престарелой матерью.

Сегодня выяснилось, что Федосеева-Шукшина оказалась в пансионате из-за того, что Ольга заболела ковидом. По словам актрисы, дочь вернулась из поликлиники 19 января, где ей поставили диагноз «коронавирус». Актриса решила не оставаться с зараженным человеком вместе. Лидия Федосеева-Шукшина не пожелала ехать в свою квартиру в Новой Москве и оставаться там одна, она выбрала вариант с пансионатом для пожилых граждан.

Но сейчас она уже находится дома, потому что, как выяснилось, сама заразилась коронавирусом — по правилам, в резиденции нельзя находиться людям с ковидом. Первый тест, при поступлении, оказался отрицательным, а второй, увы, положительным.

Говорили, что Мария Шукшина отстранилась от проблем матери. По словам Лидии Федосеевой-Шукшиной, это не так: старшая дочь на самом деле навещает ее.

«Еду нам приносит доставка. Внучка Аня мне звонила, после карантина приедет к нам в гости. Дочка Маша тоже звонила, она волнуется, предлагает свою помощь»,

— констатировала Шукшина.

Поделилась Лидия и своими планами на будущее. Она собирается вернуться в пансионат – но лишь для того, чтобы пройти курс их восстановительной программы.

«Отношение персонала  бережное, внимательное, к каждому гостю относятся с любовью. Но до конца своих дней,  я там не останусь, это всё-таки не моё. Я смотрела в окно видела как старушечки бережно поддерживают друг друга, прогуливаясь по прекрасному парку, как они очищают скамеечки друг другу. Я радуюсь за людей, которые нашли себя там.  Чувствуется, что собралась приятная компания, но я другой человек… Я побуду пока дома, с Олей»

— рассказала артистка «Собеседнику».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог