Федор Емельяненко прокомментировал завершение карьеры

Семья бойца ММА ждет, когда он уйдет из большого спорта.
03 Февраля 2020
Федор Емельяненко прокомментировал завершение карьеры
Фото: ИТАР-ТАСС

Одна из главных звёзд и живая легенда смешанных единоборств, российский боец Фёдор Емельяненко дал большое интервью, в котором затронул сразу несколько тем, живо интересующих его поклонников. В частности, почитатели ММА активно высказывали мнения относительно последнего пока боя Фёдора, состоявшегося 29 декабря прошлого года. Тогда россиянин нокаутировал американца Куинтона Джексона в самом дебюте поединка, но, многие поспешили выразить критическое мнение, что нашему бойцу достался удобный соперник с лишним весом — и победа далась легко. Фёдор в интервью ответил недобро настроенным фанатам: «У Куинтона сумасшедшая история, огромный опыт. Ну, а готов он или нет — это, простите, не мои проблемы. Может, он и подошел к бою не в самой лучшей форме, но не я же должен был его тренировать! По первым секундам понял, что я быстрее и под его тяжелую руку лучше не попадать. Слава богу, все получилось».

В этом году бойцу исполняется 44 года и он признался, что начинает понемногу сдавать, в первую очередь потому, что боль от полученных за долгую карьеру травм даёт о себе знать и процесс восстановления занимает больше времени. Тем не менее, Фёдор не перестаёт получать удовольствие от поединков и признаётся, что: «скорость и физическая сила сохраняются», цитирует спортсмена ТАСС. Тем не менее, по словам Емельяненко вся его семья с нетерпением ждёт, когда её глава окончательно уйдёт из большого спорта: «Мои девочки постоянно мне об этом говорят. Говорят мама, жена, старшая дочка. Все очень переживают, ждут не дождутся, когда я закончу. Но все понимают, что это мое решение, и меня поддерживают. Я муж, отец и должен обеспечивать свою семью, думать о завтрашнем дне». Также, Фёдор заметил, что не хотел бы, чтобы его дочери пошли по спортивным стопам отца.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог