«Евро» по невыгодному курсу: детский конкурс снова привел к скандалу

«Детское Евровидение — 2020», которое уже сейчас вызывает много шума, состоится в ноябре.
Алина Каревская
|
04 Октября 2020
Валерий Меладзе, Нюша, Дима Билан
Наставники — Валерий Меладзе, Нюша, Дима Билан. Шоу «Голос. Дети 4»
Фото: Первый канал

В конце ноября в Варшаве состоится «Детское Евровидение — 2020», и уже сейчас вокруг него шумят недетские страсти.

Шоу «Алло, мы ищем таланты!», похоже, режиссировали на современный лад: «Алло, мы ждем скандала». Интернет-пользователи обрушились с критикой на 11-летнюю петербурженку Софию Феськову, победившую на отборочном этапе в России. Варшавская мелодия юной артистки уже сейчас звучит как реквием по мечте о заслуженной популярности — критики называют ее действительно талантливой и перспективной певицей.

София Феськова. Фото
София Феськова
Фото: Instagram*.com

Девочку обвинили в нечестной победе, а ее маму — в том, что она активно участвовала в «накрутках» при интернет-голосовании. Говорят, женщина нашла способ и смогла повлиять на результаты народного опроса в Cети. По версии тех, кто следит за подготовкой к конкурсу, победить должен был другой участник отборочного национального этапа — Рутгер Гарехт. Так же, как и София, он участвовал в шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Правда, в отличие от него юная леди в четвертом сезоне не прошла в проект дальше этапа слепых прослушиваний. Тем не менее наставники — Дима Билан, Нюша и Валерий Меладзе — ее отметили и запомнили. Тогда София представила песню с говорящим названием «Tell Me Why?» («Скажи мне почему?»).

Рутгер Гарехт. Фото
Рутгер Гарехт
Фото: Instagram*.com

Именно этим вопросом ей приходится задаваться сегодня. За что она получает тысячи виртуальных пощечин? За то, что честно победила в борьбе за право представлять страну на меж­дународном конкурсе? Наверное, где-то в уютной детской в последние дни икает дочка Алсу, Микелла. Именно она в прошлом году взяла на себя первый удар. Девочка на всю жизнь запомнит, каково это оказаться между двух огней: желанием петь на большой сцене и участием во взрослых разборках, связанных, скорее всего, с большими деньгами.

Алсу  с дочерью Микеллой. Фото
Алсу с дочерью Микеллой
Фото: Instagram*.com

Определенно, организаторы международного конкурса только выиграют от волны такого громкого обсуждения его несовершеннолетних участников. Но не будут ли дети, победившие или проигравшие, в унисон плакать, читая комментарии в Сети? Вряд ли нереализованные амбиции их родителей стоят того, чтобы они почувствовали отвращение к шоу-бизнесу, не успев стать его частью. Чтобы захотели петь только в дУше. А в душЕ — всю жизнь боялись выйти на большую сцену, лишь бы не прилетел камень в их огород: тот, который когда-то заставили вскопать родители.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог